Почему мужчины такие "нежные"?

Алина 15.12.2014

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,почему если женщина чего то хочет от мужчины,то она должна подходить " сдалека",намекать тонко и не навязчиво,не давить и т.д.,я не говорю о глобальном,даже в мелочах,например,прибить полку!? А если дело касается мужчины,то ему достаточно сказо:" погладь мне рубашку",-,например. Женщина и так все должна,только потому,что она женщина. А над мужчиной нужно " плясать на одной ножке". Пояснение: суть вопроса не в том,что мужчина просит как - то грубо. Нет,не грубо,а просто ставит как бы перед фактом,что ему что - то нужно,а если женщин а так себя ведет,то она чуть ли не стерва. Вопрос не о наших отношениях с мужем,а в общем между м. и.ж.

Нестеренко Тарас Владимирович

Алина, здравствуйте. Если Вы задаетв вопрос  не о Ваших отношениях с мужем, а вобщем между М. и Ж., тогда я скажу, что не стоит обобщать, т. к., каждый человек уникален, и любые отношения тоже уникальны. То, что работает у Вас, не обязательно сработает у других, и наоборот. Вспомните пословицу: "То, что Русскому хорошо - Немцу смерть". Нет универсального рецепта для всех. Есть определенные закономерности, которые распостраняются на "среднестатистических" мужчин, и женщин, а Вы, и Ваш мужчина можете не подпадать под эту категорию. Вы написали, что Вам, чтобы попросить, нужно подходит из далека, а если дело касается мужчины, то ему достаточно прямо сказать. Нужно учитывать то, что мужчина и женщина - существа разные, и подход к ним разный. По этому поводу даже написана очень хорошая книга: автор Джон Грей, называется "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Никто из нас не лучше, и не хуже, мы разные, и уникальные. Сила женщины - в ее "слабости", и типичные женские качества, это поддатливость, мягкость, но при этом с внутренним стержнем. Можно провести анологию с абрикосом - снаружи мягкий, а внутри твердая косточка. Типичные мужские черты: твердость, настойчивость, потребность чувствовать себя главным (иначе, как бы мужчины смогли забить мамонта, победить врага, и прокормить семью?). У каждом из нас есть как мужское, так и женское, и в зависимости от того, что мы развиваем в себе, то и проявляется в жизни. Два конкурента в одном доме не смогут мирно взаимодействовать, обязательно будут ссоры, выяснения отношений. Только конкуренты могут "меряться, у кого больше член", согласитесь, не женское это дело. Дайте почувствовать своему мужчине, что он главный, и он Вам отплатит чем-то хорошим, будет вести себя как "настоящий мужчина". Проявлять мягкость - не значит отказываться от своего, а означает то, чтобы в нужное время в нужном месте с нужным усилием надавить на нужную точку, и получить свое, а если надо, то на какое-то время отступить, сделать паузу. В народе говорят: "мужчина голова, а женщина шея - куда повернет, туда и посмотрит". Если мужчину "пилить", то он все будет делать на зло, а если проявить свою женскую мудрость, то он исполнит любое Ваше желание. Такова природа, никуда от нее не денешся. Удачи Вам!

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава