Почему мужчины такие "нежные"?

Алина 15.12.2014

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,почему если женщина чего то хочет от мужчины,то она должна подходить " сдалека",намекать тонко и не навязчиво,не давить и т.д.,я не говорю о глобальном,даже в мелочах,например,прибить полку!? А если дело касается мужчины,то ему достаточно сказо:" погладь мне рубашку",-,например. Женщина и так все должна,только потому,что она женщина. А над мужчиной нужно " плясать на одной ножке". Пояснение: суть вопроса не в том,что мужчина просит как - то грубо. Нет,не грубо,а просто ставит как бы перед фактом,что ему что - то нужно,а если женщин а так себя ведет,то она чуть ли не стерва. Вопрос не о наших отношениях с мужем,а в общем между м. и.ж.

Нестеренко Тарас Владимирович

Алина, здравствуйте. Если Вы задаетв вопрос  не о Ваших отношениях с мужем, а вобщем между М. и Ж., тогда я скажу, что не стоит обобщать, т. к., каждый человек уникален, и любые отношения тоже уникальны. То, что работает у Вас, не обязательно сработает у других, и наоборот. Вспомните пословицу: "То, что Русскому хорошо - Немцу смерть". Нет универсального рецепта для всех. Есть определенные закономерности, которые распостраняются на "среднестатистических" мужчин, и женщин, а Вы, и Ваш мужчина можете не подпадать под эту категорию. Вы написали, что Вам, чтобы попросить, нужно подходит из далека, а если дело касается мужчины, то ему достаточно прямо сказать. Нужно учитывать то, что мужчина и женщина - существа разные, и подход к ним разный. По этому поводу даже написана очень хорошая книга: автор Джон Грей, называется "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Никто из нас не лучше, и не хуже, мы разные, и уникальные. Сила женщины - в ее "слабости", и типичные женские качества, это поддатливость, мягкость, но при этом с внутренним стержнем. Можно провести анологию с абрикосом - снаружи мягкий, а внутри твердая косточка. Типичные мужские черты: твердость, настойчивость, потребность чувствовать себя главным (иначе, как бы мужчины смогли забить мамонта, победить врага, и прокормить семью?). У каждом из нас есть как мужское, так и женское, и в зависимости от того, что мы развиваем в себе, то и проявляется в жизни. Два конкурента в одном доме не смогут мирно взаимодействовать, обязательно будут ссоры, выяснения отношений. Только конкуренты могут "меряться, у кого больше член", согласитесь, не женское это дело. Дайте почувствовать своему мужчине, что он главный, и он Вам отплатит чем-то хорошим, будет вести себя как "настоящий мужчина". Проявлять мягкость - не значит отказываться от своего, а означает то, чтобы в нужное время в нужном месте с нужным усилием надавить на нужную точку, и получить свое, а если надо, то на какое-то время отступить, сделать паузу. В народе говорят: "мужчина голова, а женщина шея - куда повернет, туда и посмотрит". Если мужчину "пилить", то он все будет делать на зло, а если проявить свою женскую мудрость, то он исполнит любое Ваше желание. Такова природа, никуда от нее не денешся. Удачи Вам!

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»