Кошмарные сны

Азат 14.12.2014

Здравствуйте, мой сын просыпаеться по ночам, с открытыми глазами показывает рукой куда то и кричит что то бессвязное,а последний кошмар он кричал про оценку "двойка",это продолжается в течении не больше минуты, утром он не может вспомнить, больше похоже на приступ, он тяжело дышит и сердце очень сильно колотится, такие приступы были год назад, но после медикаментозного лечения прошло. Сыну сейчас 8 лет, засыпает быстро, но приходиться заставлять идти спать, просыпаеться с трудом

Исхакова Зульфия Галимулловна

Детские кошмарные сны- это основа жизненного сценария человека. К 8-ми годам он уже сформировался (жизненный сценарий), но что-то внутри вашего сына борется с этим сценарием, возможно он не очень благоприятный. Было бы хорошо развернуть послание сновидений со специалистом, работающим со снами, а не блокировать "приступы" при помощи медикаментов. И все проблемы детей- это отражение жизни родителей. Так что родителям самим не помешает пройти терапию с психологом.

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак