Я запуталась в себе

настя 05.03.2011

Здрасте)меня зовут Настя,мне 14..и я уже 6месецов встречаюсь с одним парнем,его зовут Паша(для меня этот срок очень большой,т.к.раньше с парнем я встречалась максимум неделю),мне казалась я его люблю..все супер..красиво..прекрасно..можно скаать я попала в сказку..но он живет в Москве(и поэтому мы редко видемся)но на протяжение 6 месецов появился Саша,друг моего однаклассника.Он встречал меня после школы,и я согласилась с ним встречаться,и потом сама же его бросила..недавно мы поспорили с подругой,смогу ли я с Сашей встречаться больше недели,вамен на то что она будет встречаться с его другом..и после недели нашего спора..мои отношения с Пашей охладели,но привяаность к нему сильная..я его люблю..я понима. это всем сердцем..но тут на днях мне пишет саша принание в любви,и эт меня запутало..я люблю их обоих..но не наю кого выбрать..вчера он подарил мне розачку..и мы обнимались с ним целый вечер..было очень приятно...ещё я пишу стихи.точнее они сами приходят на ум..все они грустные о суицыде.,измене,обиде..(я 2раза пыталась покончить с собой),и как не странно стихи сбываются..

я не знаю что со мной,что мне делат,как дальше мне жить..

пожалуйста помогите..

Комарова Вера Леонидовна

Настя, не знаю, поймете или воспримете ли информацию, но мальчики тут - не при чем! Важная информация в письме - про попытки суицида, про мысли о "суициде, измене, обиде"! Важно, где Ваш родной отец. Важно, какие у Вас отношения с мамой и папой. Желание умереть в столь раннем возрасте - неспроста. Смена мальчиков, страх быть в длительных отношениях (вдруг измена, лучше я сама прекращу отношения - максимум неделя...), поиск того, кто ласково обнимет - это про то, что ищешь ... папину любовь, мамину ласку!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Сбываются НЕ Ваши стихи, а то чего Вы сами ждете - это же Вы их придумываете, это Ваши мысли и на самом деле НЕ мысли могут контролировать Вас (и тем более стихи) - а Вы сами можете контролировать все! это и есть - брать ответсвтенность за себя и свою жизнь в свои руки! Вы запутались потому, что стали играть отношениями - на спор - и здесь легко затянуться и принять желаемое за действительное - с одной стороны у Вас были отношения, но Вы сами стали играть в другие - и по отношению к  кому Вы поступили честно - по отношению к Паше, к Саше, к подруге, в конце концов к САМОЙ себе? - вот чтобы вырваться из этого круга - нужно на время выйти из отношений, что дать себе возможность разобраться и понять, а что именно Вы в них ищите? и что Вас может в них держать - человек ли или то, что отношения дают - то чего не хватает?...

про суициды - тема на самом деле не простая - если это были не завершеные суициды - то тогда Вас должен вести врач-психиатр - после суицидов тактика только такая! смерть - это никогда не выход - это просто уход и никому от этого ни легче не станет, ни тем более никому ничего не докажите и скажете! пишите стихи - зничит Вы можете слышть себя, свои чувства, так прислушайтесь к себе в целом - НЕ только к своим переживаниям, но и к тем чувствам, которые радостны, которые можно переживать сиюминутно (тепло, свет, солнце, счастье...) - ведь это тоже Вас окружает - учитесь видеть весь мир целиком,  а не отдельными кусками и себя тоже!

и про родителей - если с Вами такое происходило - какие меры предпринимали они? Вам сейчас нужна и поддержка, и человек, который может и выслушать и что-то посоветовать, разделить с Вами переживания - какие отношения с мамой и папой? все ли благополучно?