Непрекращающиеся ссоры

Полина 11.12.2014

Добрый день!

Мы с моим молодым человеком встречаемся на расстоянии уже больше года. Мне 20,ему 24 года. Видимся редко,когда у него есть возможность приехать. 1-2 раза в два месяца мы видимся точно.

Наши отношения достаточно трудные,я бы даже сказала,очень трудные. Так как мы долго ссорились из-за вранья .Я врала ему на протяжении полугода о своем прошлом,так как боялась его потерять.(он очень плохо воспринимает,что у меня до него было достаточно много половых связей, поэтому мне пришлось ему врать )

когда он все узнал,он разозлился на меня ,что изменил мне. Но не сказал,сказал только про поцелуй, а там было и больше.

Он очень пожалел об этом и больше такого не повторялось , мы решили эту проблему.

Но человек не может мне доверять до сих пор и я ему тоже.

И отношения на расстоянии усугубляют это недоверие.

Но дело в том, что мы стали постоянно ссориться, уже проблема не во вранье и недоверии. Хотя недоверие есть. А причины совершенно глупые, вот он мне не позвонил как обещал через 15 минут, а позвонил через сорок, у меня истерика, мы ссоримся.

Он начинает меня осуждать за разное, за прогулы по учебу,я тут же злюсь...и на разные подобные вещи (мелочи) я злюсь, просыпается внутри ярая ненависть к этому человеку,что хочется

наговорить очень много плохого в его адрес.

И дело в том,что я говорю это плохое, а на утро мне вновь становится спокойно и хорошо. А к вечеру начинается ненависть.

Я ругаюсь с ним,что он мне редко звонит, редко пишет, мне не хватает его любви и ласки даже на расстоянии...

Я не могу сдерживать себя,в порыве ненависти я начинаю говорить ему ,что ненавижу его, начинаю сравнивать его с моей прошлыми отношениями...естественно ему неприятно...но такое чувство,что я хочу его задеть ...хочу ,чтобы он это услышал.

А потом мне становится стыдно за все сказанное, я прошу у него прощения...но он,как нормальный человек, не может простить и забыть этих слов.

Но ссоры продолжаются, мы как два огня(Дева и Рак) ,мы не можем друг друга погасить.

Если бы не любовь к нему, давно бы рассталась ,как и он со мной...но мы не можем друг без друга,как привязанность что ли...

Не знаю как решить нашу проблему ссор(Помогите с советом,пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Полина

как решить нашу проблему ссор

 Полина,

о том, как начинаются конфликты, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.