Непрекращающиеся ссоры между дедом и бабушкой

Алмас 12.02.2016

Живем в доме Дед, Бабушка, я и 2 сестренки. Мне 25. Проблема в том что дед с бабушкой ругаются каждый день начиная с завтрака до вечера пока не заснут.

Главное ругаются без всякой причины ни о чем. Меня это начинает раздражать, за последний год стал каким то раздражительным, вспыльчивым, нервным и голова готова взорваться. Как только не пытался им сказать, все равно ссоры ссоры. это не выносимо я становлюсь психопатом уже. С работы прихожу уставший и слышишь как ругаются. Иногда сижу допоздна на работе прихожу домой к 11. Понимаю что так более продолжаться не может. Съехать хочу

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Алмас! Сочувствую что вам приходится быть свидетелем ежедневных ссор вашей семьи. В вашем письме нет вопроса, но хочется сказать, что в 25 лет действительно лучше отделиться от "родительской" семейной системы и создавать свою семью. Пытаться перевоспитать взрослое поколение, нет смысла, родители, а тем более бабушки и дедушки другими не станут. Надо создавать свою семью. Всего доброго Вам!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Алмас, здравствуйте!

Формат отношений, который сложился у Ваших бабушки и дедушки, имеет определенный стаж (лет 45-50!!!)

Быть "орбитром", "миротворцем" в этой конфронтации - самое неблагодарное дело.

Вы пишете, что предмета конфлика, как такового, нет. Воспринимайте это, как стиль их жизни.

Но, для создания собственных комфортных условий, есть смысл уйти жить отдельно.

Пожитивите свободно и независимо. У Вас есть право.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана