Не могу разобраться в себе

Евгения 10.12.2014

Здраствуйте. недели три я переехала к молодому человеку но у меня нет к нему не чувств не любви, и все это время мне пишет мой бывший парень просит что бы я вернулась к нему говорит что любит просит прошение, и я его люблю тоже я не знаю что мне делать подскажите разобраться в себе.

Силина Марина Валентиновна

Евгения, доброе время. Сложно что- либо посоветовать, не зная, что произошло между Вами и любимым человеком, что вам пришлось расстаться, а ему еще и прощение просить. Но в любом случае, решать будет только Ваше сердце. Думаю, отношения, где нет чувств, недолговечны. С сердцем не договориться! Да и молодой человек с квартирой будет страдать... Поэтому все взвесьте. Насколько Вы готовы простить любимого, есть ли гарантия, что этого не повторится, сможете ли Вы жить с обидой и тд. Если будет сложно, обращайтесь очно или по скайпу к психологу. С уважением

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Евгения! Ситуация непростая, и здесь важно прислушаться к себе. Вы, к сожалению, не пишете по каким соображениям переехали к молодому человеку, к которому у Вас нет любви. А наши мотивы – очень важны! Какие-то основания у Вас были для переезда? Стоит разобраться в этом, хотя бы просто  честно поговорив с собой.

Евгения, чтобы услышать себя, порой необходимо побыть одной. И услышать себя, свои потребности, желания. Надо реально разобраться со своими предыдущими отношениями. По Вашему письму чувствуется, что они Вас не отпускают. Иногда это сложно сделать в одиночку. В письме сложно помочь разобраться. Для этого нужно поговорить, причём не спешно. В спешке если выбрать не верное направление, можно зайти слишком далеко не туда. С уважением,

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Евгения.

Чувствуется, что вы в смятении, в запутанности. Вряд ли такое может быть, что вы не испытываете никаких чувств к человеку, с кем сейчас живете.Возможно это не любовь, не влюбленность. Но что-то двигало вами, когда вы решили жить с этим человеком. Чем- то он вам приглянулся. Эти чувства просто другие, непохожие на те, что были с бывшим парнем. Это первое в чем стоит разобраться.

Ситуация с бывшим парнем недостаточно ясная из вашего письма. Что за разлад у вас случился, за что просит прощения парень,  уверены ли вы в том, что больше такого не повториться, что заставило вас уйти к другому. Иногда слова - это просто слова, и за ними ничего нет. Говорит ,что любит, еще не значит что любит. Все-таки, стоит побольше подумать над тем, какой человек ваш бывший, как он к вам относился, как проявлял реально свою любовь,проанализировать его поступки,его отношения с другими людьми. Бывает,конечно такое, когда мы теряем близких людей, на нас находит просветление, и мы начинаем ценить потерянное. Но бывает и так, что когда люди понимают, что  человек уходит на- всегда, они не хотят отпускать его из-за своего уязвленного самолюбия. Поэтому стоит разобраться не только в своих чувствах, но и повнимательнее присмотреться к проявлению чувств со стороны этих молодых людей, к их поступкам в отношении вас.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново