Проблемы с подростком

татьяна 09.12.2014

Проблемы с ребенком. больше времени проводит за компьютером( игры), был отличником сейчас учится не хочет. В школе в которой учился 7 лет произошел конфликт с преподавателем математики стала занижать оценки, перешли в другую школу.У меня есть еще один сын ему 7 лет, его постоянно обижает, со мной так же не считается. Что мне делать как с ним вести себя я не знаю. Подскажите что делать как бороться из хорошего ребенка превратился не понятно во что.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА  Читайте и внедряйте в отношения с подростком.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна! Первое, что может влиять на поведение вашего сына это компьютерная зависимость. Игры могут усиливать агрессию в отношениях с близкими и в школе. Тяга к игре отбивает охоту заниматься обыденными делами, вырабатывает пассивность. Человек находится в виртуальном мире большую часть времени и ему трудно находиться в реальности. Особенно это влияет на неустойчивую психику подроска. Вам необходимо обратиться к психологу. Само не рассосется. Очень важно научиться взаимодействовать родителям правильно с подростком и выдерживать эти психологические бури грамотно. В противном случае, у вас будут в дальнейшем серьезные последствия. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово