Парень постоянно врет!

Сабина 08.12.2014

Вместе уже полтора года,за это время стал очень родным.Люблю его,причем с первого взгляда у обоих.Но есть огромный его минус.Он всем постоянно врет и не осознает что те кому он врет,знают правду,допустим сегодня когда я ему позвонила он сказал что дома,хотя дома его не было.После позвонил мне через скайп,сказал что уже дома,опять же дома его не было,позвонила другу попросила узнать,ему сказал что с друзьями гуляет,но он же звонил мне через скайп,то есть был где-то в гостях!Сказал после что домой заходил,хотя такого не было.При первом звонке слышала бабский смех на фоне и его смех.Может показалось а может и нет.И так постоянно он врет в таком духе,не предупреждает что пьет а потом ели разговаривает.Не знаю что делать!Люблю его ,не хочу бросать,но и терпеть такого уже не могу.Пыталась как то перекрыть его вранье его плюсами,но увы не вышло.Разговаривала с ним ,говорила что мне больно от его вранья,часто слышал и видел как я плачу из-за этого.Реакции в итоге ноль.Подскажите что делать

Здравствуйте Сабина!

Уважать себя! Будете уважать и любить себя в первую очередь - он тоже будет. А нет.... а ему тогда зачем?!

Давайте разбираться. Есть вранье такое когда человек не хочет говорить на какую то тему, или не хочет обижать, или готовит сюрприз. Т.е. это вранье не сопряжено с ущербом. Но если он пьет......... Тут простите разговор не об одном вранье! Вот вы подумайте хотите ли вы чтобы ваш муж пил?! А то что есть бывшие алкоголики или наркоманы - я не верю. Тем более я так понимаю вы молоды! А заложенное в молодом возрасте потом не вырвешь с корнем!

Так что думайте что для вас важнее!

Счастья вам! И любви к себе!!!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Алёхина Елена Васильевна

Сабина,

Переделать взрослого человека нельзя. У каждого из нас есть как плюсы так и минусы. А то, можем ли быть с кем-то вместе долгие годы определяется не только тем, насколько нам симпатичны плюсы партнера, но и тем, насколько переносимы для нас его минусы.  Для того, чтобы жить долго и счастливо с мужчиной, который врет по мелочам, необходимо научиться терпимо, а еще лучше с юмором относиться к его мелкому вранью. Тогда оно перестанет выглядеть таким "ужасным злом". Но, Вы вовсе не обязаны этому учиться и ломать себя. Если этот "минус" для Вас лично перекрывает все остальные плюсы, думаю Вам имеет смысл к самой себе прислушаться.

Бросить пить, как ни странно  намного легче, чем перестать врать по мелочам. Что касается алкоголя здесь только собственное решение человека - пить или не пить - имеет значение.  Никакие Ваши усилия не возымеют успеха.

Вот и решайте, что Вам делать.

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype