Отношения между мужчиной и женщиной

natat 07.12.2014

Добрый день! Ситуация такова. Встречаемся с мужчиной уже месяцев четыре пять. Все как бы у нас было хорошо, нам по 35 лет разведены имеем по одному ребенку от браков. В будние дни работаем, общается только по телефону, в основном смс, выходные проводим вместе и все у нас хорошо. Решила намекнуть ему на то что может пора создать семью и получила не очень поиятный ответ, типа сейчас у меня на первом месте карьера и вообще я еще не нашел ту с которой хотел бы содать семью. Живет один уже лет пять, на гуляку женского угодника не похож. Мне и слова любви произносил и "только о тебе думаю и только ода ты мне нужна". После последнего с ним разговора и моего намека я чуть обиделась, но потом подумала что наверно рано еще, не решил он может еще ничего относительно меня, и решила реабилитироваться позвонила, попыталась сказать что да наверно рано еще об этом думать, он воспринял разговор близко, даже проскользнуло, что может я права и все зря раз он не может мне дать того что я хочу сейчас.Договорились о встрече, поговорить. На след день написала ему и получила ответ " проблемы на работе хочу побыть один". Один он был все выходные никак со мной не общаясь, я тоже не проявляла инициативу, дабы не докучать, ведь скал хочу быть один. Ситуация наша осталась не выясненой, поговорить нам не удалось.Выходные заканчиваются он по поежнему молчит. Как я должна себя вести в этой ситуации. Расставаться с ним не хочу и первой проявить инициативу боюсь, совсем уважать перестанет.Спасибо за ответ!

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Natat!  4 -5 месяцев - не такое уж большое время знакомства, для создания семьи. - По моему вы торопитесь.  Мужчина хочет сделать карьеру - это отлично и для него, и для семьи.  Если мужчина вам сказал,  что хочет побыть один -это не повод для обид и расставаний.  Прислушайтесь к себе,  если вам ОН нравится и вы испытываете к НЕМУ определенные  чувства, то следует уважать и его желания и потребности.  Возьмите паузу,  чтобы проверить себя  и позволить ему разобраться со своими  чувствами.  Он обязательно позвонит и во всем разберетесь вместе.  Помощь психолога, очно,  тоже вам  полезна.

Семейный психолог в Алматы,  гештальт терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте,Натат.На сколько я понимаю,Ваш молодой человек ищет отношений без обязательств.Пока Вы ему такие давали-ему в Вас все нравилось.Как только заговорили об ответственности,или,по другому,о потере свободы-Вы стали не интересны.Можно сказать,что цели на сегодняшний день у Вас разные.если Вам интересно с ним проводить время-Вы можете первой ему звонить и предлагать способы проведения досуга.Это не свидетельствует об унижении.Зачем Вам играть в его молчанку.Это у него появились проблемы,а не у Вас.И на Вас это тень не бросает.А,если он откажет,будете знать,чо теперь звонить не стоит.Не нужно догадываться там,где можно спросить.Если нужно будет сделать паузу-то сделайте ее.Возможно,человек созревает.Но,по хорошему,он должен понятно отреагировать и сам об этом сказать.Если у Вас цель-создать семью,то важен разговор на эту тему и его точка зрения.Если он будет говорить о конкретных датах в будущем,то можно,наверное.встречаться и ждать.Но,если будет скользким,то Вам важно решить,нужны ли Вам временные отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград