Как помириться с любимым?

Екатерина 05.12.2014

Здравствуйте,я полюбила человека с первого взгляда и он тоже мы начали встречаться потом вместе жить через 2 года у нас появился сын(от 1 брака дочь)мы жили нормально но вскоре он перестал помогать начал говорить что я устал и прогулки с детьми вместе стали реже в конце концов я гуляла с ними одна.начались ссоры что я не успеваю по дому ведь маленькие дети.потом дошла ссора что не убрала его тарелку в раковину.ругаться начали каждый день по пустикам.он начал задерживаться на работе,выпемши приходил домой.и в окончании в последнюю ссору он ссобрал вещи и ушел.я пыталась поговорить с ним найти вариант помириться но в ответ на весь разговор он ответил:"Моя чаша полна а ты обнаглела"подскажите пожалуйста что делать как помириться ведь у нас дети,которые страдают.

Здравствуйте.Екатерина.Если он говорит,что ты обнаглела-это не означает,что так оно и есть.быстрее всего,он сваливает на Вас всю ответственность за отношенияИ хочет,что бы Вы уступали его эгоизму.Напомню,что любовь-это не взаимные претензии.Это взаимная забота,чуткость ,внимание,отклик,поддержка,теплота,одобрение,благодарность друг другу.И,если он  не дает,а только хочет брать.то не стоит перед ним унижаться и чувствовать вину.Чаще просите от него взаимности и помощи.Иначе,он окажется у Вас третьим ребенком.Если ушел-то не зовите.Он далеко не уйдет.Но,если захочет прийти-важно не пускать,пока не выслушает Ваши условия.И,если условия взаимности он примет,то будет отцом и помощником Вам.Если не примет-он хочет вернуться третьим ребенком.В этом случае пускать не стоит.Поэтому,будьте решительной и уверенной в себе.Можно не пускать,но просить и  требовать материальной помощи.Ориентируйтесь по обстановке,как удобно Вам.Только на условиях взаимности можно строить диалог и жить вместе.Иначе,Вы станете рабыней и жертвой отношений.Берегите в первую очередь себя и детей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград