Я неуверенна в себе

Анастасия 02.12.2014

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 13 лет. В одном классе со мной учится одна девочка. Она во всем лучше меня! Красивая, умная (очень!!!), общительная, добрая. Все советуются с ней, считаются, хотя она пришла к нам в класс совсем не давно, но уже заслужила авторитет! Раньше я была в центре событий, умнее других, начитаннее, ведь я всегда читала взрослые книги. Думала, что одна такая, а тут на тебе! В ней просто нет недостатков, так что по сравнению с ней я просто ноль без палочки!

Она ласнится ко мне, хочет общаться, но мне от этого не легче. Я понимаю, что начинаю завидовать, и дружбы никакой не получится. Всячески стараюсь сводить общение на "нет", просто потому что не могу находиться рядом с ней. Я очень завистлива. Всегда есть кто-то, кто лучше меня во всем! На танцах, в параллельном классе...да везде! Стараюсь задушить это чувство, перебороть, но не выходит... Помогите, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия

Она во всем лучше меня!

Загляните СЮДА

Анастасия

Я неуверенна в себе

См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск