Не могу завести отношения

Кристина 02.12.2014

Здравствуйте! Мне 24 года. Вот уже два года у меня не получаются отношения с парнями. На меня или просто не обращают внимание, те кто понравился мне, или же говорят, что отношения им не не нужны, они готовы общаться, спать, но только не отношения. В чем проблема? Я смотрю не на тех мужчин? Или же действительно мужчины стали не готовы к отношениям?

Здравствуйте.Кристина.Вы ищите или недоступных мужчин,или плохих.Тех,которые могут строить отношения-Вы избегаете.это бессознательный процесс,защищающий Вас от страха быть отвергнутой и брошенной.Отчего Вы получите огромной силы душевную травму.Поэтому,вместо того,что бы решать проблемы Вашей неуверенности в себе и самооценки,Ваши защиты просто заставляют Вас избегать мужчин,делая видимость.что у Вас все в порядке,а что-то не в порядке с мужчинами.У Вас еще есть годы для самосовершенствования.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет выявить скрытые ресурсы и стать увереннее.Но,эффективнее всего-курсовая работа с психологом.В этом случае,я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Кристина! Здравствуйте! На мой взгляд, вы совершенно правы. Есть в вашей проблеме эти обе причины.  Некоторые женщины выбирают для себя недоступных мужчин и с завидным постоянством добиваются их расположения к себе. Обычно, это вытекает из семейной истории отношений с эмоционально недоступным отцом, а может и его отсутствием в жизни девочки. Такие женщины  во взрослой жизни выбирают себе партнера по аналогу детского опыта бессознательно и не умеют выстраивать близкие и глубокие интимные отношения с мужчинами из-за отсутствия такового опыта в детстве. Обычно, самостоятельно исправить эту деформацию психики невозможно. Поэтому необходимо обратиться к специалисту. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово