Парень меня не понимает

Екатерина 30.11.2014

Что делать если парень игнорирует мои просьбы, вопросы, все делает по своему. А когда он хочет что либо то я это должна сделать(((((

Екатерина, здравствуйте.

Здесь может быть два варианта почему так:

1. Не правильная подача информации, меня не слышат.

2. Меня не слышат, потому что не дорожат, я важен сам для себя.

Что делать, можно без труда сориентироваться, поняв по какому из вариантов развиваются события.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы

Екатерина, отношения выстраиваются не сразу. Они вообще никогда не бывают статичными. Стоит воспринимать их как процесс - нечто постоянно меняющееся.
От Ваших поступков зависит в какую сторону будут изменяться ваши отношения. Если Вы хотите равноправия, взаимоуважения в паре - нужно поработать над этим. Например так. Предложите своему молодому человеку ряд вопросов, ответы на которые опишут его представления об идеальной паре. Обсудите эти ответы.
Если вы оба готовы двигаться к компромиссу, значит прогноз положительный и вы сможете выстроить комфортные для обоих взаимоотношения.
Если же ваши представления далеки друг от друга и ни у кого не будет желания изменять их, то такой паре придётся не легко. Так везде будут встречаться "острые углы".
А в целом, конечно никто никому "не должен" ничего. У гармоничных пар вклад осуществляется от желания дарить время/внимание/силы, а не от долженствования.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/