Погибла внучка

людмила 29.11.2014

У подруги погибла 19 летняя внучка в ДТП. как помочь бабушке это пережить

Яровая Лариса Анатольевна

Людмила, добрый день.

  Конечно, это ужасно, когда погибает молодая девушка. Понимаю, как тяжело сейчас ее родственникам и друзьям.
  Горе нужно пережить. Плакать, говорить с близкими о своей потере, молиться. В общем, горевать, не удерживать внутри свои чувства, а дать им выход. Постепенно Ваша подруга сможет восстановить душевное равновесие. Никакая боль не может длиться вечно.
  Вы отзывчивый человек, если так переживаете за подругу. Ничего специально делать не нужно, я думаю. Просто будьте рядом, поддерживайте, сочувствуйте, плачьте вместе с ней. Когда у человека есть возможность с кем-то поделиться своим горем, ему становится хоть немного, но легче.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва