Что со мной?

Jon 01.03.2011

Здравствуйте, мне 21 лет, не женат. С самого детства я был трусом, застенчивым, необщительным, редко улыбался и теперь мне сложно в жизни. Нет ни друзей, ни девушки, завидую всем подряд. Все мои одноклассники женились, у них есть машина, они счастливы, я завидую им, я осознал, что в пустую, потратил столько времени и до сих пор трачу время зря, меня никто не любить, мама и брат говорят, что они любят меня, но я не верю им, это чтобы поддержать меня, вообще со мной никто не хочет общаться, я редко выходил из дома, все время делал уроки, рисовал, сидел за компьютером. Я знаю, чтобы меня любили с начало я сам должен любить и уважать себя, но я не могу любить себя, у меня слишком много минусов. Все это для меня было нормально, вот уже 3 года, что я постоянно недоволен собой, раньше, я не так уж замечал всего этого. Я не счастлив, чтобы стать как все нормальные люди, я пробовал йогу, медитацию, арт-терапию, плэнер, методы самовнушения (говорить при себе, что у меня все хорошо, что все меня любят), улыбался перед зеркалом, выходил на природу, религия, ходил к гадалку, читал книги (по психологию, НЛП), пробовал лекарства Персен, Рексетин, Фенибут, потом взял уколы через вены (которые доктор записал мне, он сказал что, я стал слабонервным), пробовал пиво (стал пьяным, но страх, неуверенность, застенчивость остался), но ВСЕ это НЕ помогает мне, я схожу с ума, мне сложно спать по ночам, возможности идти к психологу нет, пожалуйста, скажите, что со мной такое, что делать мне дальше, я очень вас прошу, заранее спасибо!

Дбрый день.

Жаль конечно что так все складываеться. Такие испытания забирают много сил.

Однако, не теряйте веру. Выход из такого сценария есть.По описанию у вас внутренний конфликт .

Вот его и необходимо проработать. Причины его сформировавшие не прояснены,

вот с этого и стоит начинать работу с вами. Это не просто и не быстро.

Однако результат устойчивый на всю отвшуюся жизнь.

Вы сможете освободиться из его тисков и стать свободной личностью.

И не вспоминать о зависти. А вкладывать всего себя в то что вам будет интересно.

Подумайте и принимайте решение изменить отношения с самим собой.

Безусловно здесь потребуеться психологическое сопровождение. И специалист котрый будет готов провести вас по этому пути.

Если решите обращайтесь.

С уважением,Алла Кудряшова.

Jon! Ваш разум запутался..Вы не можете прийти к единому мнению " что такое хорошо, а что такое плохо". Корни вашей проблемы нужно искать с психологом! Вам нужна разъяснительная терапия через самоосознание. У вас много пробелов, много приобретенных знаний, много опыта. А как и куда все это применить вы не знаете, отсюда и конфликт, который не дает вам постоянно быть в согласии с самим собой. Это, своего рода " Горе от ума". Чтобы избавиться от такого состояния просто нужно понять, что в мире не существует идеала, что грань плохо- хорошо очень зыбка, что можно и нельзя-это закон, любовь и уважение-это основа жизни.Есть масса вопросов к вам, у вас есть масса вопросов к психологу. Чтобы понять себя, вам требуется только желание! И когда это желание придет, и вам станет невтерпеж- идите к психологу! Любой психолог в Калининграде всегда подстроится под вас и временем, и ценами..просто объясните свою ситуацию специалисту! Успеха вам!