Ревность к мужу

эльмира 01.03.2011

Я сижу дома.родила двоих детей друг за дружкой.муж на работе допоздна,2 раза нашла переписку с девушкой.доверия нет к нему.он говорит что все звонки и смс-ки по работе,но я знаю что любовного характера.поэтому у меня началась депрессия,выхожу редко куда,ведь с маленькими детьми не походишь,тем более второй 8 месяцев и кормлю грудью.не знаю что делать как от этого избавиться.Буду рада,если вы мне поможете,а то сил совсем не осталось.

Здравствуйте, Эльмира!

Вы очень устали и причины в этом очевидные, Вы ждете поддержку и понимание. Вы пробовали об этом откровенно поговорить с мужем?, при этом очень важен сам разговор - КАК он происходит, если в Вашем тоне много ноток упрека, то муж очевидней всего будет бежать от этих разговоров, и в результате от Вас. Помните, что все перемены начинаются с себя. Попробуйте изменить себя и свои взгляды на окружающую обстановку. Из Ваших слов получается, что причина проблем это дети, помните, что дети это радость и они даны не каждому, цените и любите детей, каждый день, проведенный с ними. А как Вы считаете, муж к Вам изменит свое отношение и будет проявлять интерес, когда Вы будете его приветливо встречать, выглядеть красиво, нежно говорить? А по поводу сил - когда человек находится постоянно в негативном состоянии, тогда и силы его покидают. Старайтесь наблюдать за собой и своими мыслями, и как только замечаете пессимизм, останавливайте себя, и начинайте думать о том же в позитивном ключе. Сначала это будет механически, и если Вы это будете делать каждый раз - станет автоматически, и будут изменения происходить и сил будет много!

А по поводу ревности прочтите мой ответ Маргарите от 2010-11-01