Проблема в сексе

Ника 18.11.2014

Доброго времени суток. Мы с моим парнем встречаемся почти 1 год. Были частые ссоры. Отношения наши сейчас находятся на грани разрыва,из за того что при интимной близости я не получаю оргазм,говорит что чувствует себя виноватым и каким то слабаком,то что вот не могу удовлетворить свою девушку.но я его в этом не виню,мне и такой секс с ним устраивает,оргазм я получаю но очень очень редко.Может дело во мне!?что то не так с организмом?да и если честно сказать,нет у меня по чему то такой страсти и большого желания заниматься сексом часто.Бывает,когда секс происходит, то он какой-то бездушный,скучный что ли,по мнению обоих,может это из за этого и нет желания!?Мне самой хочется, чтобы у меня возникало подобное желание намного чаще.Мы очень любим друг друга и не хотелось чтобы из за этого разрушились отношения.Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть данная проблема и как ее можно решить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ника! часто за нарушениями в сексуальном плане стоит нарушение эмоциональной связи между партнерами - если он обвиняет себя, то и он не может получать удовольствие от секса и поэтому он может быть скучным для Вас - так как и он уже заранее ожидает, что ничего не произойдети после него он испытает разочарование. Вам стоит сплотиться как паре - обсудить с ним происходящее, сплотиться, чтобы решать эту проблему, а не бичевать самих себя. Вам предсто начать исследовать свои чувства - все ли Вы отрабатываете или что-т уберживаете в себе, не открываясь - накопление отрицательных чувств также ведет к нарушениям в сексе - есть скрытое напряжение и тяготы, которые не разрешены и это мешает получить удовольствие. Стоит также исследовать и физилоогическую сторону проблемы - исследовать позы (что приятно Вам), вместе с молодым человеком,  освоить ласки - ведь ему тоже важно знать что нужно делать, чтобы Вам было приятно. Начать работать над эмоцоинальными отношениями между собой.Разобраться в том, что было в Вашей родительской семье - были ли установки на табу в палне секса, как происходило сексуальное воспитание в семье.

В целом Вам стоит очно обратиться как к психологу, так и к сексологу - этой проблемой нужно начать заниматься и решать её - по интернет это сделать нельзя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ника.

Ваш молодой человек относится к половому акту как к поступку. Беспокоится по поводу неудачи. Дело в том, что у всех людей разные сексуальные ритмы. Помимо этого, некоторые люди могут наслаждаться не результатом, а самим процессом.

Сексуальность представляет собой не просто физический акт, а нечто большее. Это объединение мужской и женской энергетики, движение навстречу друг другу, жизнелюбие, активность. Невозможно достигнуть сексуальной удовлетворенности путем простого применения определенной техники. Сексуальность представляет собой неотъемлемую часть личности. Приходит как результат жизненного опыта, образа жизни и зрелости личности.

Ника

когда секс происходит, то он какой-то бездушный,скучный что ли,по мнению обоих,может это из за этого и нет желания!?

Важно понимать какую роль в вашей жизни играет сексуальность, что вы хотите получить от сексуальной жизни, какими функциональными возможностями наделяете? Некоторые занимаются сексом, чтобы снять тревогу, некоторые, чтобы стать ближе друг другу, некоторые от скуки и прочее.

Ника

если честно сказать,нет у меня по чему то такой страсти и большого желания заниматься сексом часто

Если нет желания (а это один из важных этапов сексуального взаимодействия), то почему занимаетесь сексом. Что вами движет? Не можете отказать парню? Боитесь обидеть? Так надо? Что?...

Рекомендую прочитать статью об этапах сексуального взаимодействия.

Всего хорошего!

Здравствуйте,Ника.В основе-могут быть проблемы недоверия между полами,проблемы раннего воспитания,бессознательные фантазии об удовольствии,как о чем-то запретном и вызывающем чувство вины.Все эти факторы сдерживают возбуждение.Во всем этом много бессознательных процессов.Поэтому,очень рекомендуется курсовая работа с психологом-психотерапевтом,специализирующемся в этом направлении.Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград