Воспоминания мучают меня

Марина 28.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Марина.

У меня такая проблема. Последнее время меня ужасно грызет совесть. Ситуация такая. Месяца два назад я обманула своего молодого человека. Я поехала ночевать к своему лучшему другу со своей подругой. Просто посмотрели кино и легли спать. Я легла спать с другом в одной кровати. На утро он отвез нас на учебу. всё бы ничего если бы не одно но. Всё это я сделала против воли своего молодого человека. Он категорически был против этого, когда я спросила у него разрешения у него глаза раза в два увеличились и он покрутил пальцем у виска и сказал конечно нет! С этим другом я сейчас не общаюсь, так как мой молодой человек очень сильно к нему ревновал и мне пришлось прекратить с ним всяческие отношения, так как терять любимого человека не хочу и ценю его. Сейчас я часто вспоминаю эту ситуацию. И я не могу жить спокойно... Меня мучает совесть. Но рассказать об этому своему любимому я очень боюсь, так как во-первых: ранее его доверие было подорвано, во-вторых: очень боюсь его потерять и в-третьих я понимаю что совершила глупость...и сейчас я таких себе глупостей не позволяю. Но я ужасно боюсь реакции любимого. Но и эти воспоминания мучают меня. Что делать?

Здравствуйте, Марина.

Не стоит рассказывать об этом происшествии.  Если Вы сами понимаете, что это было ошибкой - этого достаточно. Рассказав своему молодому человеку об этом - Вы потеряете доверие..

А его после таких откровений очень тяжело вернуть..

Чтобы избавится от чувства вины, лучше прийти к психологу на встречу.

Иногда хватает одной встречи - построить диалог с самой собой, расставить приоритеты в отношениях, разобраться в противоречивых эмоциях..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Добрый день,Марина.

Вы действительно делаете правельные выводы.

Однако то что касаеться ваших переживаний по этому поводу,то тут заметно самоподавление и возможно  не проясненый внутренний конфликт.

Лучше конечно прояснить его и чувствовать себя после увереннее и комфортней. Да и отношения  с партнером смогут дальше развиваться в позитивном напрвлении.

Обращайтесь если чувствуете необходимость.

С уважением,Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, угрезения совести от чего? Вы замужем? Вы давали клятву верности? Пока Вы свободный человек- и Ваши действия для чего то Вам нужны. И эта ночь ,  возможно, была Вам нужна для лучшего осознания сваих чувств к своему парню. Ваша частная жизнь до брака - это Ваше личное дело. Примите этот поступак и простите саму себя.  Можно это сделать с психологом.

Удачи Вам!