Как его вернуть?

Ирина 16.11.2014

Рассталась с парнем после 1,4 года отношений. Причина - не понимание,мои истерики на этой почве, парень больше не видит будущего со мной! Сказал, "что все уже решил и смысла больше в наших отношениях нет, я тебя люблю и мне с тобой хорошо". Когда расставались я ему закатила истерику и он обозвал меня тварью,я его в принципе могу понять. Дайте пожалуйста, мне совет как с ним поговорить, чтобы он понял, что я готова измениться ради него, я его безумно люблю и вижу себя только с ним! Пожалуйста, дайте совет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем,что происходит:

Когда расставались я ему закатила истерику и он обозвал меня тварью,я его в принципе могу понять.

НЕТ - этого НЕЛЬЗЯ понять и тем более оправдать - Вы склонны занимать зависимую позицию, позволяямужчине рядом  с собой быть садистом и тираном, позволяя себя унижать, оскорблять. Тем самым и показываете свою слабость и его силу. Вы можете и сами провоцировать мужчину на такое поведение, НО НЕ ВСЕ мужчины будут поддаваться на эти провокации, НЕ ВСЕ будут опускать до того, чтобы унижать женщину, оскорблять или, например, бить - Вы можете именно такой тип мужчины и выбрать самой, отношения с которым будут подчеркивать Вашу зависимость и жертвенность!

В  отношениях решения принимает он, Вы же только протестуете, истерите - это тоже знак бессилия. Вам нужно научиться принимать решения САМОЙ, а не учиться подчиняться!

Дайте пожалуйста, мне совет как с ним поговорить, чтобы он понял, что я готова измениться ради него, я его безумно люблю и вижу себя только с ним

а разве ЭТО ЛЮБОВЬ? то, что есть сейчас - это зависимость. Вы готовы себя менять ДЛЯ него - а ВАМ самой это нужно??? НЕ для того, чтобы убержать ЕГО? а что ВАМ это даст? получается, что меняя себя ПОД него, Вы в очередной раз показываете свою зависимость и то, что готовы ломать себя, насиловать себя сами, а ему позволяете управлять собой, в итоге , он оставляя Вас, оставит Вас сломанную - а нужно ли Вам это??? почему Вы так относитесь к себе? Вам сейчас стоит не пытаться удержать его -а  пытаться СПАСТИ себя - начать работать над собой и своей зависимостью, осознать свою жертвенную позицию. Разве отношения, где Вы должны себя сломать, чтобы кому-то угодить - это любовь? где мужчина позволяет себе оскорблять женщину? Разве БЕЗ него Вы боитесь остаться ИЛИ НАЕДИНЕ С СОБОЙ? у Вас НЕТ силы, а у него - ЕСТЬ и Вы цепляетесь именно за неё! НЕ ВЫХОД искать спасения в ком-то, Вам самой нужно научиться себе помогать! Пока не поздно, пока Вы не стали ломать себя - помогите себе, разберите с психологом отношения, увидьте себя и свою позицию, поработайте с зависимостью и своей слабостью, обретите уверенность в себе и Вы поймете - хотите ли Вы сохранить отношения  с ним или это попытка убежать от себя!

человек - НЕ предмет, заставить его испытыват те чувства, которые Вы хотите, чтобы он испытывал - НЕВОЗМОЖНО! Вам остается ПРИНЯТЬ его решение, не пытаться себя сейчас подстраивать ПОД него, а ПОНЯТЬ СЕБЯ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва