Влюбленность, я боюсь, что недостаточно хороша для него

Хава (18 лет) 01.04.2024

Я недавно познакомилась с одним парнем и поняла что он очень хороший человек, если в кратце, то можно сказать мой идеал, понимающий, уважающий итд. Но меня с первого дня знакомства с ним тошнит, и руки дрожат, я есть не могу. И еще я боюсь что недостаточно хороша для него, потому что до него у меня было много отношения ( неполноценных) если это можно назвать отношениями, это были не то, чтобы отношенмя, я даже две недели не общалась с ними, но у него отношений по его словам было куда меньше, и ему не хотелось бы, чтобы в моём списке было много некудышных парней, что мне делать? стоит ли мне переживать из-за этого?

Здравствуйте.

Переживать, думаю, не стоит. Ну какой толк от переживаний?!

Но избавиться от переживаний совсем не просто, я вас очень понимаю.

Симптомы, которые вы описали ( тошнота, тремор, потеря аппетита). Это уже похоже не просто на тревогу, а уже на паническую атаку.

В этих отношениях вы боитесь какого то повторения из прошлого. Что то стало доя вас страшным или стыдным, хотелось забыть, выкинуть из головы. А оно прорывается телесными проявлениями.

Если сможете не тревожиться, выкинуть из головы прошлое будет отлично. Прошлое не изменить, не зависимо от того есть чем гордиться или есть чего стыдиться.  Касается это отношений, интима или чего то другого. Нельзя изменить ничего в  прошедшем, но можно выстроить новое в настоящем.

Отпустите свое прошлое и не позволяйте в него вмешиваться другим.

Если парню вы интересны, вы будете интересной как настоящая, а не как та что где то в прошлом, что то не так сделала может быть.

А если он будет цепляться к прошлому, это не тот человек с которым можно строить будущее.

Пусть тогда и живёт с кем то в прошлом.

Но он же хороший. :).  Все будет хорошо. С этим или с другим. Главное с уважением к себе.

Полина Александровна

Хава

спасибо вам за помощь❤️

Добрый день!

Откуда у Вас появилась мысль, что Вы

Хава

недостаточно хороша для него

Предполагаю, что кто-то когда-то сказал Вам, что Вы можете не быть "достаточно хорошей" . И Вы эти слова запомнили. И теперь "примеряете" их к сегодняшней ситуации. Вспомните, кто Вам говорил подобные вещи? Вспомните и скажите мысленно этому человеку, что Вы - хороша, достойна счастья и любви! Возьмите листок бумаги напишите те качества, за которые Вас можно любить и уважать. Напишите те качества, которые Вам хотелось бы приобрести, это будет путь для развития и роста! Тренируйте эти качества в себе! Со временем начнет все получаться! Верьте в себя!

Психолог Айкина Ольга