Детская агрессия

Ольга 14.11.2014

Здравствуйте,у нас такая проблема.сыну 3 года.он уже месяц ходит в садик.группа попалась спокойная,никто не дерется.а наш толкает деток,кидает игрушками,и не только.не смотрит куда что бросает.в гостях однажды зеркальце бросил - разбил.когда что то хочет сказать,подойдет рукой шлепнет,наказывали и в угол ставили,и попе шлепали,сейчас вот как в садике - на стульчик садим.никаких сдвигов.наверно психологоическая проблема.воспитатель в садике сказала, что он все понимает,что делает плохо,даже толкнет ребенка и смотрит на нее - ждет реакции.даже не знаю,как все так вышло,может потому что,папа у нас эмоциональный,бывает кричит,ребенок ссоры видел,он и на него может сильно кричать.может неправильно его наказывали.помогите,пожалуйста,что нам делать дальше?когда были у психиатра перед садиком на профосмотре,он кинул игрушка,она давай его бить по рукам,говорит так правильно,в садике говорят что бить нельзя не в коем случае!я уже запуталась.все пробавали,некоторые советовали когда он кидает,говорить,чтобы еще что нибудь взял,чтобы у него ступор возник,но никакого ступара,наоборот дичать начинает!помогите!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Ольга. Я, в том числе отвечал на Ваш вопрос. Этот процесс не моментального действия, для результата необходимо время.

Попросите вашего мужа быть более мужественным и уравновешенным, показав ребенку пример поведения.

Психиатры (при всем уважении) имеют не много другую специфику и работают с психологическими отклонениями применяя в основном психотропные-антидепрессанты. Психологи в Алматы работают применяя различные методики и техники на ряду с опытом. Наказывать ребенка можно, но не бить, это не будет способствовать его пониманию данной ситуации, а вызовет лишь обратный эффект.

Почитайте литературу воспитание детей, например " Гипенрейтер", найдите квалифицированного детского психолога в Вашем городе. Но думаю Вы, если наберетесь терпения и будите следовать проверенным методика, то все у Вас наладится.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

сыну 3 года.

Ольга, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск