Как вернуть девушку если у неё появился другой?

иван 14.11.2014

Добрый день! Встречался с девушкой 3.5 года буквально 4 месяца назад мы стали часто ссориться, я сделал предложение выйти за меня замуж она заплакала и <сказала я не знаю что мне делать>но потом вроде все наладилось но ответа я так и не услышал. Потом опять начались ссоры начала мне все вспоминать как я ее обзывал как она меня.на выходные мы разъехались по домам поругавшись, я приехал после выходных ещё уже небыло. Но чясть вещей осталось она приходила по чуть забирала в течение месяца, но в конце концов мне надоело это я ей сказал( забирай вещи и уходи) она приехала через неделю забрала и ушла. Потом я решил переждать время думал что соскучиться и позвонит сама и вот дождался она с другим. Что мне делать что бы ещё вернуть?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Иван.

Как вернуть... Для чего Вам её возвращать? Вы считаете, что она ошиблась с выбором? Или Вы пожалели о своём первоначальном решении?

В любом случае, не стОит жить учитывая только свои желания. У Вашей девушки тоже есть желания, но свои.

Иван, задумайтесь и ответьте сами себе на вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ЕЁ ВОЗВРАЩАТЬ? Что будет дальше, по-вашему? Надо ли это ей? Надо ли это Вам, если ей вдруг этого не надо? Представьте, что Вы её всё-таки вернули. Как Вам? Надолго ли, как Вы считаете? Что изменится?

Предлагаю Вам встретиться с ней и поговорить. О том, что её не устраивало в Ваших отношениях. Как бы она хотела их видеть. Что её устраивает в том, другом. Как она к нему относится. Послушайте её, услышьте её. Ведь сложившаяся ситуация - не поражение, а лишь обратная связь: мы имеем то, к чему идём. Где-то Вы пошли не тем путём, поэтому получили такой результат - Ваша девушка с другим. Наши ошибки - это опыт. И очень хочется, что бы из этого опыта мы делали правильные выводы. А без обратной связи с другим человеком мы рискуем наломать ещё больше дров, теряя при этом время, которое могло бы быть счастливым.

А на будущее, Иван, я, как женщина, хочу Вам порекомендовать не оставлять без своего внимания надолго девушку, которая Вам дорога. Это мужчины чаще всего со временем только начинают скучать. Женщины устроены по-другому. Мы эмоциональны, поэтому и процессы в отношениях у нас проходят быстрее. Пока мужчина думает, женщина - переживает. Она переживёт какую-то определённую ситуацию, закончит мысленно эту историю и отпустит, начав новый этап своей жизни.

Желаю Вам быть мудрее и терпеливее.

"Сотни лет и день, и ночь вращается карусель-Земля. Сотни лет всё в жизни возращается на круги своя" :)

Ваше к Вам вернётся. А не Ваше - нечего и держать.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск