Как забыть бывшую?

Харун 13.11.2014

Здравствуйте... Буду краток... не могу забыть бывшую девушку. расстались 1,5 года назад. сейчас встречаюсь с новой... но к сожалению, не могу забыть бывшую. она у меня была первая. у меня есть книга, которая подарила она, что сделать? обратно дать ей или сжечь. дело в том, что я сейчас очень далеко от своей родины, бывшая осталась там, я здесь. ужасно хочется позвонить ей, спросить как у нее дела... смелости не хватает. Причина расставания: я очень много раз плакал перед ней... не хотел чтобы она ушла... в конце концов она меня бросила! ответьте пожалуйста, что мне сделать? оставить или....???

Здравствуйте, Харун.

1,5 года - срок немаленький. Похоже Вы застряли в той ситуации и пока с ней не разберетесь движения вперед не будет возможно.

Взять консультацию у психотерапевта- это лучшее решение, так как он сможет направить Вас в точном направлении, поможет пройти сложность и Вы будите свободно продолжать новые отношения.

Если нет возможности, попробуйте писать бывшей девушке письма ( не отправлять, писать для себя). Пишите о чем сожалеете, что с Вами теперь происходит. И в каждом пишите о том, что скоро расставание, что скоро уже перестанете писать. Следите за своими чувствами, когда пишите, когда закончили письмо.

Это трудная работа над собой. Удачи Вам.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы