Пустота в себе

Максим 27.02.2011

Доброго вам дня суток!

Мне 14 лет, школьник. Недавно начал замечать что я меняюсь... Я всегда был веселым,задорным и действительно старался учится в школе. Еще конечно любил скоротать вечер за компьютером. В семье все хорошо, есть младший братик = ) Сейчас все изменилось. Теперь чуствую пустоту в себе. Я конечно душа компании, но когда я один мне просто плохо... Сейчас когда я прихожу со школы, я делаю уроки и сажусь за компьютер что-бы просто послушать музыку... Про школу я хочу просто забыть. Нету человека с кем можно просто поговорить... Нет конечно есть друзья, но что они скажут? Они скажут: Да ладно тебе!

На душе тоскно... Все дни превратились в серую массу... Если раньше я вобще не мог гулять, то теперь я просто хочу выйти и погулять с друзьями, но вот друзья у меня никогда просто так не пойдут гулять...

Хочу знакомств с новыми людьми... Родителей я конечно люблю, но не они меня не понимают не я их... Все мои сверстники ярко одеваются, всегда ходят патлатые = )Мне конечно не очень всё нравится такое, но я самый обычный мальчик и мне это не нравится... Я понимаю что подростковый возраст и все такое, но как боротся с серыми буднями? Хочется просто пойти на крышу дома и сидеть там... Встречать закат, расвет... И мне никто не будет нужен... Ни родители, ни друзья... Решил пойти даже на бокс! (хотя раньше я даже про зарядку не думал) Все мне друзья и подруги говорят: Да ты влюбился чувачок! Но я сомневаюсь... Ах да... Я толстенький и всегда этого стеснялся, но я не хочу менятса... Ведь я уверен если я похудею то буду скучным и унылым... Хотя да, признаюсь... Всегда был романтиком, и даже сейчас хочется с девочкой просто пройтись в парке = )

Что-то я уже много написал...

И все-таки вопрос: Как боротся с серыми буднями? Или как опять заполнить себя весельем и счастьем? Может действительно найти себе девушку? Но меня ведь таким никто не полюбит... А становится другим я не хочу...

Помогите пожалуйста разобратся в себе...

Заранее спасибо...

Овсяник Людмила Михайловна

Максим,   весна скоро и романтизм твой в самый раз. Знакомься уверенно с девочками. Девочки "любят ушами" - если ты балагур и интересный человек, если можешь девченке предложить романтически встреть рассвет - то оставайтся в своем теле. Оно не будет помехой в этих твоих отношениях.

Другим становиться - значит расти -значит взрослеть. И это тоже романтика, это для тебя - новое , неизведанное. Позанимайся тестами ,в интернете их много- по-изучай себя.

Серые будни расскрась новым общением и налаживанием отношений с родителями.

Зайди на мой сайт

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30

 распечатай статью о подростках и покажи ее  родителям. Скажи им , что хотел бы такого, как в статье,  к себе отношения. И сам будь  готов выслушать их желания по отношению к себе.

Успехов!

Мне кажется, твои "серые будни" как-то связаны с твоей самооценкой. "Меня таким никто не полюбит" - очень сильная, сдерживающая любую активность установка. Как буд-то бы любят только каких-то идеальных, суперских, с картинки. Это большое заблуждение.

А родители и правда мало чего понимают про жизнь подростков, если подростки им об этом не рассказывают. Попробуй так же, как и в письме, расказать им о своих переживаниях. Я тебя поняла, думаю, поймут и они.

Также, для того, чтобы как-то скрасить свою жизнь, понять про себя больше, можно пойти на тренинги для подростков. Там точно можно говорить на одном с ними языке. Насколько я знаю, все трудности, что ты озвучил - переживают практически все подростки.