Ребёнок визжит при любой ситуации, что делать?

Маргарита (24 года) 02.03.2024

Здравствуйте, ребенку, дочке, 1год 10месяцев.

При любой сложности, прилюбом недовольством, при любом вопросе, если ей стоит не нравится или стоит беспокоит, она постоянно пищит, на весь дом! Соседи жалуются, то в стены стучат, то поднимаются к нам в квартиру !!!!

Что с этим делать, как приседать её крик , или к кому обращаться я не знаю!!

Маргарита, здравствуйте!

Это временное возрастное явление, которое пройдёт. Объясните это и соседям.

Реагируйте на визг спокойно, проговаривайте какие эмоции в этот момент испытывает дочка.

Например: сейчас ты злишься, это нормально,сейчас ты радуешься и т п.
Так вы будете развивать у ребенка понимание эмоций и скоро реакция в виде визга пройдёт.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.