Как простить измену мужу?

Стася 10.11.2014

В семейном браке 5 лет.Мне 29 (выгляжу отлично, нет лишнего веса, замечательная домохозяйка), мужу 28(очень привлекательный, спортивного телосложения). У нас доченьке 4 года. Муж врач, да еще и спортсмен. Почти идеальный: не пьет, не купит, всю з/п домой носит.Постоянные командировки по повышению квалификации, соревнования. Я никогда не проверяла и практически не устраивала скандалов из-за ревности, потому что доверяла. И так получилось, что будучи в очередной командировке, ему в соцсетях пришло сообщение от девушки, в котором она предъявляет, что он ее чем-то заразил (хотя мы оба в последствии оказались чистыми). Конечно, я не вытерпела и позвонила к нему с вопросами. Он примчался на следующий день домой, и до последнего врал, что это неправда (а лжи было целая куча). Пока я не сказала, что у него есть возможность до 24.00 сказать правду, иначе я сразу начинаю собирать вещи. Далее слезы, падание на колени, просьбы о прощении.Я дала шанс ему, но потом поняла, что шанс нужен был мне.

Я их обоих ненавижу, но само собой легче винить ее, чем его, благоневерного. Я очень хотела собрать вещи и уйти (к родителям), но он начал шантажировать суицидом, объясняя, что без нас ему ничего больше не нужно. И я испугалась за него.

Он все делает как надо: помогает мне, задаривает подарками, говорит лучшие слова в мой адрес. Но меня это все раздражает. Я постоянно ему об этом припоминаю, доводя себя до истерик, а его до белого колена. Он поклялся в церкви, что это был один единственный раз,что такого больше не повторится. Но он уже клялся, что никогда нас не придаст,а доверия нет, сами понимаете.

А сейчас меня на протяжении 3 месяцев ничего почти не радует (кроме нашего ангелочка). И как-будто меня спустили с неба на землю, сняв розовые очки. Постоянные смены настроения, постоянные слезы...я устала... Понимаю, что надо попытаться сохранить семью, но так сложно, ведь я об измене никогда не задумывалась. Он просто вставил нож спину. А больше всего раздражает, что все и с его стороны, и с моей, считают его порядочным семьянином. Я хочу с мамой обо всем поделиться, попросить совета и поддержку, но не хочу заставлять ее нервничать. Я знаю, она бы меня поняла...А он попросил не выносить сор из избы, потому что видите ли ему стыдно.

Я работаю с пациентами, которые живут в такой ситуации.

Боюсь, что в письме помочь Вам почти невозможно, - важно слышать Вас, понимать Ваши особенности, сделать так, чтобы и Вы могли слышать, видеть, понимать и чувствовать

(что сейчас для Вас может быть трудно).

Не торопитесь действовать.

Приходите на прием (можно вместе с мужем).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).