Проблемы в отношениях

Magripa 09.11.2014

Zdrastvuite ya sAlmaty. u menya s moim molodym

chelovekom poyavilis kakie to raznoglasiya posle togo kak on zdelal mne predlojenie. mi nachelis chawe ssoritsya. i on perestal menya sluwat visluwat ponimat i poderjivat. On teper toka dumaet o karere kak by zarabotat i s druzyami gulyaet ujastno mnogo, kak budto on chto to poteryaet kogda jenitsya. A kogda ya snim podnimauy etot razgovor on govorit u nas vse horowo ty jenwina sidi doma sluwaisya menya. A sam menya ne sluwaetsya daj sovety moi. mne ochen stnovitsya tyajelo snim no ochen silno egi lubluy. On nachel ne vznachai menya obmanivat kuda idet ili ne dogovarivaet. a na dnyah on vzyal sebe vtoroi telefon skazal emu nado po rabote telefon, a ya neznauy reagiruy ochen ostro na vse eto skandaluy hochu chtob po moemu bilo, hochu chtob vse kak prejde bilo. A on kak budto drugoi chelovek stal srazu. Konewno znauy nado doveryat emu, kak doveryat kogda vse on tak menyaet. i Govorit mne idi zaimis chem nibud, ya emu ne dauy razvivatsya itd. a kogda ssorimsya potom izvenyaetsya chto plohie vewi govoril. A tak ya znauy i viju on silno menya lubit. Toka ya ne hochu takie peremeni mne strawno chto on razlubit menya i uidet k drugoi chtoli. Pomogite s sovetom chto ya doljna delat?

spasibo

Здравствуйте!

У Вас странные представления о человеческих отношениях.

Если человек сделал Вам предложение, он не стал Вашей вещью, которой Вы можете распоряжаться по своему усмотрению.

И любого человека оскорбит тотальный контроль.

Действительно, нудно заняться чем-то, чтобы Ваша жизнь была интересной. И подумать, как выстраивать отношения доверия.

Я лично советую Вам поработать с психологом, чтобы окончательно не испортить то, что хорошо начиналось.

Могу быть Вам полезной в этом.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Магрипа!

У каждого человека свои представления о браке. И оказываясь в браке или уже где-то рядом, люди сначала себя в эти представления как-то пытаются организовать. Мысли о том, каким я вижу свой брак, свое место в нем, что именно мне важно от партнера - приходят часто не сразу. Быть может и Ваш молодой человек сейчас пользуется существующими стереотипами (где место женщины в браке). И это его естественный процесс. Для Вас я бы рекомендовала подумать и почувствовать, чего бы Вам самой хотелось от этих отношений, какие обязанности Вы готовы принять на себя, какие - нет, чего хотелось бы от партнера. Имея собственное представление о браке, можно что-то обсуждать и с партнером. Или приходить вдвоем на консультацию к психологу.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы