Как стать для неё нужным?

Дмитрий 09.11.2014

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Дело в том, что два года назад у меня были серьёзные проблемы с девушками. Я пробовал построить отношения с пятью девушками и с каждой - полный крах. Причины были разнообразные, но ни одна из них не упиралась в характерные черты или недостаток общения. Они были либо бытовые, либо расставались из-за непонимания. В конце концов, решил сделать перерыв. И просто перестал общаться с девушками как с потенциальными избранницами. Просто дружеское общение. Недавно, сменил учебное заведение, решил перейти в другой институт. В этом институте, в котором я сейчас, есть огромное количество девушек. Но я присмотрелся к одной. Решил что перерыв был и так большим. Зацепила она меня внешними данными. Общался с ней, по-дружески, где то месяц, затем решил начать отношения. Она согласилась, сказала что тоже ко мне неравнодушна. И так встречаемся уже второй месяц. Но в последнее время, у нас появилось много свободного времени и я решил им воспользоваться и начать встречаться с ней по-чаще. Натолкнулся на серьёзную проблему. В институте, мы с ней в одной группе. Видимся каждый день. У нас общие друзья, все - девушки. Ни одного парня, так уж сложилось. И она очень хорошо проводит время с подругами, они сдружились очень тесно и постоянно шутят и веселятся. Я тоже не отстаю и даже в женской компании стараюсь быть интересным. Но как только мы с моей девушкой выбираемся куда-то вдвоём, сразу начинается недопонимание. Она не смотрит мне в глаза, не прикасается ко мне, если только я сам её не возьму за руку. Мы за два месяца ни разу не целовались, разве что в щёку и то, три раза. На мои шутки она не реагирует, когда начинается более менее серьёзный разговор, она впадает в тоску. На других парней она не смотрит, хотя у неё и есть друзья парни. Ещё общаемся по переписке, но тут она другой человек. Пишет что любит, что всё хорошо. Но вот тут, недавно завели разговор о детях и семейной жизни, просто так, кто как смотрит на эту ситуацию. У нас похожие представления о семье, но она вдруг пишет что у нас с ней нет общих тем для разговора и что общение не идёт. В итоге, сейчас я думаю, что возможно за два года потерял некоторые социальные навыки общения или дело тут в смене круга общения. К тем людям я всё таки привык. И что если я не исправлюсь и не стану для неё интересным, то она от меня уйдёт. Но дело в том что за два месяца я привязался к ней по особенному. Она снится мне буквально каждую ночь и я очень хочу остаться с ней, потому что она хороший человек. У меня к ней сильные чувства, но без общения мы будем далеки друг от друга. Я регулярно дарю ей цветы и приглашаю на свидания, наверно ни к одной девушке не чувствовал такой сильной привязанности. Но что если я просто перестану быть ей нужным? Прошу помощи у вас дорогие психологи.

Здравствуйте, Дмитрий!

"Сердце женщины - океан, полный тайн...". Да и, по большому счёту, вообще, человек - существо загадочное, слава Богу, а не то было бы скучно.

Вы пишете:

Дмитрий

В итоге, сейчас я думаю, что возможно за два года потерял некоторые социальные навыки общения или дело тут в смене круга общения

Да нет, я думаю, что дело не в этом. Можно быть необщительным вовсе, и при этом вызывать чей-то интерес. Кстати, а интересно ли Вам с самим собой? Ведь это важнейшее условие для того, чтобы строить отношения с кем-то другим.

Дмитрий

Но в последнее время, у нас появилось много свободного времени и я решил им воспользоваться и начать встречаться с ней по-чаще

Дмитрий

Я регулярно дарю ей цветы и приглашаю на свидания

Дмитрий, а Вы уверены, что Вашей девушке нужны именно "цветы и свидания" и вообще так много Вашего внимания? Может, для неё как раз комфортно больше быть одной? А вместо цветов, я не знаю, прыжок с парашютом, например?

Похоже, что Вы знаете о её желаниях совсем мало. А как у Вас дела с умением определять СВОИ желания, слышать СВОИ чувства? Полагаю, это вещи взаимосвязанные.

Я думаю, Вам могла бы помочь очная работа с психологом.

И ещё, почитайте Пушкина. Ну, "Евгений Онегин", само собой. А "Руслан и Людмила" - вообще Вам в тему. Глава первая, та часть, где "Ах, витязь, тот была Наина!" Думаю, что-то ценное для себя почерпнёте.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве