Разрыв отношений

Герман 08.11.2014

Здравствуйте,не давно меня бросила девушка и я не могу забыть ее,мучаюсь были попытки самоубиства,очень привык к ней и привязан,следил за ней бегал,хотел бы вас попросить помощи,что мне делать?Работа и какие либо хобби мне не помогают,постоянная депрессия

Герман, чтобы "отпустить" человека, отношения - нужно "отгоревать" их. Это поможет вам выйти из депрессии и начать постепенно вновь ощущать вкус жизни. Психологи-психотерапевты достаточно эффективно помогают в работе с "горем"/"гореванием", наиболее эффективны регулярные встречи, направленные на то, чтобы поддержать естественный процесс "работы горя" и помочь вам освободиться от невыносимых депрессивных переживанйи, подталкивающих вас к суицидным попыткам.

Если вы чувствуете, что вам необходима помощь, можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Герман! такое поведение - попытки суицида, прнеследование её  говорят о тяжести разрыва для Вас, о эмоциональной нестабильности (ведь для себя Вы представляете угрозу, были попытки самоубийства), сейчас состояние подавленное, также это говорит о наличии эмоциональной зависимости. Вам сейчас стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог) - дело в том, что при эмоциональной нестабильности, при попытках самоубиства психолог в Москве НЕ имеет права с Вами работать - так как нужно наблюдение именно со стороны врача, он сможет оценить Ваше состояние (также важно НЕ пропустить истинную депрессию - опять же только ВРАЧ может диагностировать это состояние), а также может назначить необходимо лечение. Не теряйте время, обратитесь очно за помощью к врачу-психотерапевту (помните - это НЕ психолог! в первую очередь - это врач-психиатр, который прошел соответствующее обучение и МОЖЕТ как и назначать лечение, так и работать психотерапевтически!)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва