Измена мужа

Елена 08.11.2014

Мне 32года,С мужем живем 15 лет и вот как гром среди ясного неба у мужа любовница, он сам о ней рассказал. Что делать? Я не из тех женщин которые устраивают истерики и бьют посуду, скорее наоборот, все в себе.

Здравствуйте, Елена.

Мне не совсем понятен вопрос: что делать?

Что делать - сиюминутно? Устроить скандал или переживать в себе?

 Или - что теперь вообще делать?

И все же, если вопрос о первом, то он очень связан и со вторым.

Многое ведь зависит от того, чего Вы собираетесь делать.

Если хотите с мужем расстаться, почему бы, как вариант, на прошание сервизик не разбить или еще чего, сказать мужу все, о чем не говорили, вероятно, раз многое в себе держите. Кстати, в случаях такого " умалчивания" своих чувств бывает много разных болячек прилипает, в том числе хронических.

Если хотите сохранить отношения и вернуть мужа, просто промолчать - тоже не способ. Какое - то отреагирование все равно нужно, ситуацию саму надо тоже решать. Возможно, Вам понадобиться психологическое сопровождение. Вы можете обратиться к психологу сначала сама, а потом и с мужем, если он тоже заинтересован в сохранении семьи. Лучше если это будет семейный психолог или системный терапевт.

Портнова Анна Алексеевна, психолог в Новосибирске