Помогите разобраться!

Карина 07.11.2014

Встречались с парнем 1 год потом расстались на такое же время у меня к нему чувства остались а он говорит что не екает а я его сильно люблю и не могу без него. В отношениях много наговорили друг другу и главное он не отпускает меня говорит что я ему просто друг а я чувствую что нет. Что делать я уже просто не знаю как себя вести??

Киселевская Светлана Владимировна

Карина

Что делать я уже просто не знаю как себя вести??

 Карина, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Силина Марина Валентиновна

Карина, здравствуйте. Вы сейчас очень переживаете, что так случилось- Вы продолжаете любить, а Ваш парень считает Вас только другом и у него ничего не ёкает...Грустно, конечно, это осознавать, когда любишь. Оттого, наверное, у Вас складывается иллюзия, что это не так. Что он продолжает в глубине души любить. И Вы пытаетесь "рассмотреть" подтвереждение этому. Карина, как бы тяжело не было с этим смириться, но придется смириться с этой данностью. Если он считает Вас другом, попытайтесь им стать. Не стоит выпрашивать чувства, если их нет...Постарайтесь при этом сохранить своё достоинство- это очень важно. А потом, кто знает, может и вспыхнут вновь чувства. Всякое бывает. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Карина.

Это очень больно слышать от любимого человека, что он не любит. Но и друзьями оставаться на сегодняшний день вряд ли возможно. Быть рядом с любимым человеком и не чувствовать взаимности мучительно.  То, что ваш молодой человек не отпускает вас  скорее говорит о том, что он  не видит ваших страданий. Поэтому стоит на время не общаться совсем. Если любовь у вашего друга все же жива, как вы это чувствуете, то он все-равно будет с вами. А уж если действительно чувства погасли, то тут ничего не поделаешь. А уж время покажет - сможете ли вы остаться друзьями или нет.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново