Муж хочет уйти

наталья 07.11.2014

Добрый день! У меня очень не стандартная ситуация прошу помогите мне! Мне 36 лет у меня есть ребенок от первого брака 10 лет девочка с ДЦП, ребенок не сидит не стоит не ходит, но очень улыбчивая очень красивая и не искаженная парезами, много смеется, муж от меня ушел 6 лет назад, когда понял что ребенок не выздоровит, я уехала на лечение в Китай, и через несколько месяцев познакомилась со своим гражданским мужем, он на 10 лет меня младше, но он русский грузин а я худенькая и хорошо выгляжу поэтому разница в возрасте не столь заметна, но по прошествию времени (мы вместе живем уже 5 с половиной лет) у него началась боязнь что с нами он навсегда и что он хочет как у всех молодую жену своего здорового ребенка, он очень любит мою дочь, правда очень любит, он ее защищает от меня же, укладывает ее спать, мы ходим в парки для нее, я ни разу за все время не видела косого взгляда или раздражения в ее сторону, только любовь и нежность, но он все время хочет меня бросить, если начиналось это все раз в пол года то последние два месяца постоянно, из-за его неуверенности я стала раздражительной сама его цепляю, не хочу готовить, я взяла себя в руки, привожу себя в порядок, когда говорю хочешь расстаться давай, он переживает начинает сомневаться, у нас еще очень сильная сексуальная связь, за все время он ни разу мне не изменял это я знаю 100 процентов, потому что мы очень сильно доверяем друг другу и я знаю про него много такого что никому бы он в жизни не доверил, это тоже очень ценно и он это понимает, я даже говорила ему что и женатые люди расстаются, зачем об этом думать, живи сегодня! но чем лучше у нас отношения тем страшнее ему становится, он боится что не сможет от нас уйти, три недели назад он был в гостях у своего друга в другом городе Китая, у него семья молодая жена и двух годовалый ребенок, мы собрались переезжать в гуанджоу, вроде все сначала было замечательно, но потом он решил что надо переезжать по отдельности, я говорю хорошо, и он опять мириться со мной, говорит давай жить как живем а там посмотрим, а через два дня опять он думы свои думает я чувствую, я опять завяла разговор и все повторилась вновь, я уже не выдерживаю, мне страшно, в чужом городе я одна совсем, не переехать я не могу так как это связанно с лечением ребенка, там намного дешевле и эффективнее, как мне себя вести я не знаю, после разговоров о расстовании он опять хотел меня обнять и заняться сексом но я не кричала просто сильно зла на него была и легла спать, вечером решила что все хватит, утром настрой был тот же, а сейчас он уехал на работу и я понимаю что хочу быть с ним! Объясните мне что с ним? стоит ли? и как мне себя вести если все таки я хочу быть с ним? надо ли мне с ним спать? я запуталась помогите,,,,,

  Здравствуйте, Наталья!

Ситуация у Вас действительно, не простая. Мне кажется, что стоит поставить во главу интересы дочери. Они требуют переезда, значит, этот переезд надо организовать. Было бы естественным, что бы ваш гражданский муж взял на себя ответственность за переезд.

  Свою жизнь с Вами он считает временной, не настоящей. Это говорит о его инфантилизме. Попытки удержать его могут вызывать обратную реакцию бегства. Не стоит подстраиваться. Будьте собой. Вы не сможете заставить его не думать об этом. В этом смысле у него есть выбор. Вы не сможете вылечить его страх. Можно лишь помочь ему своей уверенностью.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань