Как заставить парня измениться?

3772 5 ответов

Настя 06.11.2014

Я встречаюсь с парнем 2 года,за это времени мы много пережили вместе. Сначала все было хорошо, я чувствовала что он любит меня,он писал, признавался в любви. Но его поступки меня просто убивают, он любитель выпить и погулять, сначала я это могла воспринимать более менее нормально, но сейчас когда мы живем вместе это стало невозможно,он вечно приводит друзей в гости, эти толпы людей меня уж достали. И я начинаю срываться и делать глупые поступки, мне просто хочется убежать подальше. Но я не могу бросить его, я очень к нему привязалась и люблю его.И я знаю что он тоже меня любит, но вместе мы не можем нормально проводить время. Помогите найти выход из этой ситуации и можно ли еще спасти отношения?

Настя, раньше было всё хорошо. Но теперь - 

Настя


мы живем вместе это стало невозможно

У вас появились новая дистанция, новое общее пространство, где каждый стал вести себя более "по-домашнему", как привык с детства.

Настя


Но я не могу бросить его, я очень к нему привязалась и люблю его.

Вы любили его не-домашнего, как бы со стороны. Сейчас он Вам виден изнутри, какой есть.

В такой ситуации думайте о себе, четко понимайте - каково Вам, что Вы чувствуете, надо ли Вам такие условия, атмосфера, такое содержание жизни с этим человеком, когда вы находитесь бок-о-бок.

Если оба открыто будете всё обсуждать без ругани, конструктивно, то стиль жизни вполне можно поменять. Но только при обоюдных усилиях.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Кривов Алексей Владимирович

Настя


Я встречаюсь с парнем 2 года,за это времени мы много пережили вместе. Сначала все было хорошо, я чувствовала что он любит меня,он писал, признавался в любви. Но его поступки меня просто убивают, он любитель выпить и погулять, сначала я это могла воспринимать более менее нормально, но сейчас когда мы живем вместе это стало невозможно

Настя, для того, что бы сохранить и укрепить отношения, Вам необходимо вместе обсудить правила Вашей семьи. Правила позволяют учитывать границы партнерства. Вы можете обговорить, когда ваш парень  может позволить пригласить друзей домой , а когда нет. Так же правила подразумевают распределение функций и обязанностей по дому и многое другое. Эти правила должны быть быть проговорены друг другу. Правила  - это одна из основ функциональности семьи.  Если кто то отказывается их выполнять, то дискомфорт неизбежен. 

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Настя, настоящие отношения строятся в диалоге. Люди прислушиваются к своим любимым, к их претензиям и пожеланиям. Главное, чтобы процесс был двусторонним. Не стоит делать это в крике, в форме претензий и тем более с нетрезвым человеком при посторонних.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Настя


Помогите найти выход из этой ситуации


 Настя, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ