Как заставить парня измениться?

Настя 06.11.2014

Я встречаюсь с парнем 2 года,за это времени мы много пережили вместе. Сначала все было хорошо, я чувствовала что он любит меня,он писал, признавался в любви. Но его поступки меня просто убивают, он любитель выпить и погулять, сначала я это могла воспринимать более менее нормально, но сейчас когда мы живем вместе это стало невозможно,он вечно приводит друзей в гости, эти толпы людей меня уж достали. И я начинаю срываться и делать глупые поступки, мне просто хочется убежать подальше. Но я не могу бросить его, я очень к нему привязалась и люблю его.И я знаю что он тоже меня любит, но вместе мы не можем нормально проводить время. Помогите найти выход из этой ситуации и можно ли еще спасти отношения?

Настя, раньше было всё хорошо. Но теперь -

Настя

мы живем вместе это стало невозможно

У вас появились новая дистанция, новое общее пространство, где каждый стал вести себя более "по-домашнему", как привык с детства.

Настя

Но я не могу бросить его, я очень к нему привязалась и люблю его.

Вы любили его не-домашнего, как бы со стороны. Сейчас он Вам виден изнутри, какой есть.

В такой ситуации думайте о себе, четко понимайте - каково Вам, что Вы чувствуете, надо ли Вам такие условия, атмосфера, такое содержание жизни с этим человеком, когда вы находитесь бок-о-бок.

Если оба открыто будете всё обсуждать без ругани, конструктивно, то стиль жизни вполне можно поменять. Но только при обоюдных усилиях.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Настя

Я встречаюсь с парнем 2 года,за это времени мы много пережили вместе. Сначала все было хорошо, я чувствовала что он любит меня,он писал, признавался в любви. Но его поступки меня просто убивают, он любитель выпить и погулять, сначала я это могла воспринимать более менее нормально, но сейчас когда мы живем вместе это стало невозможно

Настя, для того, что бы сохранить и укрепить отношения, Вам необходимо вместе обсудить правила Вашей семьи. Правила позволяют учитывать границы партнерства. Вы можете обговорить, когда ваш парень  может позволить пригласить друзей домой , а когда нет. Так же правила подразумевают распределение функций и обязанностей по дому и многое другое. Эти правила должны быть быть проговорены друг другу. Правила  - это одна из основ функциональности семьи.  Если кто то отказывается их выполнять, то дискомфорт неизбежен.

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Настя, настоящие отношения строятся в диалоге. Люди прислушиваются к своим любимым, к их претензиям и пожеланиям. Главное, чтобы процесс был двусторонним. Не стоит делать это в крике, в форме претензий и тем более с нетрезвым человеком при посторонних.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Настя

Помогите найти выход из этой ситуации

 Настя, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.