Влюбилась в другого

Екатерина 06.11.2014

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом, так как уже началась депрессия.С мужем 3 месяца в браке. До этого 5 лет встречались. Было очень много ссор и недопониманий за это время, но хотелось уже семьи, детей и с ним мне спокойно, он очень хороший человек. За год до свадьбы познакомилась с молодым человеком, и с первого же взгляда влюбилась. Со мной это бывает очень редко.Потом он мне писал в соцсетях. Был флирт и во время знакомства и в переписке. Куда только меня не звал,а я отказывалась, совесть не позволяла,я так ему и говорила, что я не свободная, стыдно идти куда-то..извинилась за тот флирт что был между нами. В течение года общалась с ним немного, последний раз написал мне весной. летом я вышла замуж. Но до сих пор этот человек не выходит у меня из головы и мне кажется что я поторопилась со свадьбой. Я пытаюсь себя заставить забыть.Но не могу. может есть какие-нибудь способы?Даже если чем-то занимаюсь, все равно о нем думаю.Хочется встретиться, общения. Знаю, что сама виновата. Но внутри очень тяжело.. Заранее спасибо за ответ.

Катя, а в чем вы виноваты? Ну, разве что в том, причиной замужества была не любовь, а желание семьи и "хороший человек".. А любовь есть.. И душа есть и она болит без любви.. Брак без нее, только на основании желания семьи, это как то не по настоящему, что ли.. Знаете, я уверена, что счастье не должно быть трудным, колотиться в страстях в браке, ругаться, выяснять отношения, ссориться, это все не о нормальной семейной жизни.. У вас всего одна жизнь, в которой вы должны только себе, только себе вы обязаны создать условия для счастья.. Нельзя жертвовать своей неповторимой жизнью ради другого человека.. Можно всю жизнь заботиться от счастье других, а свою жизнь так и не прожить.. Если вам не дает покоя тот мужчина, если сердце хочет увидеть его, не мучайте себя, надо увидеться.. И винить себя вам не в чем.. Все в жизни бывает..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород