Страх за будущее

ГУЛЬШАХАР 03.05.2014

10 ЛЕТ АКТИВНО БЕЗ ОТПУСКОВ РАБОТАЛА .ДОСТИГЛА ТОГО ЧЕГО ХОТЕЛА..НО РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ИДЕАЛЬНЫ .ОЧЕНЬ МНОГО НАДО ЕЩЕ ДОРАБОТАТЬ.....УСТАЛА НАДОЕЛО НЕ ПОНИМАЮТ МЕНЯ...ВСЕГДА ОБВИНЯЕТ МУЖ ЧТО Я НЕ ДОМА.ХОТЯ ВСЕ ПОСТИРАНО КУШАТЬ ВСЕГДА ЕСТЬ Я ИЛИ НОЧЬЮ ГОТОВЛЮ ИЛИ ГОТОВОЕ ВСЕ НЕСУ ДУМАЛА ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧУ ХОТЬ ДОРАБОТАТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ ..НО УВЫ.....СЛЫШУ УПРЕКИ И МНОГО НЕГАТИВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ .ПЛАЧУ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ ДАЖЕ КОГДА ТЕЛЕ ПЕРЕДАЧУ СМОТРЮ .ИНОГДА ГОРЬКИЕ СЛЕЗЫ ЛЬЮТСЯ ДАЖЕ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ

Здравствуйте Гульшахар, вы 10 лет работаете без передышки и остановок и я просто удивляюсь,как ваш организм выдержал такое напряжение.

Насколько же надо себя не Любить,чтобы так махнуть на себя рукой и вроде  вы сейчас  как бы достигли многого, но.... это не приносит вам особой радости и благодарности со стороны родных и близких .

Как вы думаете-почему?

 Может дело в том, что когда сам человк к себе так относится неуважительно, то и другие воспринимают все,что делает этот человек как норму.

Ваше сегодняшнее состояние (ПЛАЧУ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ ДАЖЕ КОГДА ТЕЛЕ ПЕРЕДАЧУ СМОТРЮ .ИНОГДА ГОРЬКИЕ СЛЕЗЫ ЛЬЮТСЯ ДАЖЕ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ) это ваша  цена,которую вы заплатили за 10 лет достижений того,чего вы хотели. У вас достаточно выраженная тревожность и она уже в стадии истощения, которое может привести к депрессии. Вам  стоит немного остановиться и уже подумать о том,как вы будете восстанавливать свои жизненные Ресурсы,откуда их черпать. Балланс нужен во всем и конечно же в при нагрузке ,которую вы несли на себе,вы и отдыхать должны были соответственно. Рекомендую посетить психолога и уже совместно с ним определить степень психологического истощения, в котором вы находились последние 10 лет и далее,выбрете направление в  работате с вами  по  восстановлению энергетических ресурсов. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Гульшахар, здравствуйте!

Помимо того, что Вы устали, как физически, так и психоэмоционально за 10 лет интенсивной нагрузки, есть одна немаловажная деталь: Вы не радуетесь результатам.

Более того, не получив ИДЕАЛЬНОГО результата Вы "зависаете" в режиме самокритики и бесконечной оценочности. Что и приводит к внутреннему выгоранию...

В этой гонке Вы не давали организму расслабиться. И что он (организм) делал? Позволял себе плакать при просмотре передач по ТВ. Хотя бы так, он получал разгрузку. Поэтому и легче становилось...

Вам необходимо расширить рамки понимания своей жизненной ситуации посредством личного обращения, в ходе которого Вы получите, как личностную психотерапию, так и необходимые инструменты для гармоничного выстраивания своей позиции.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана