Стою на распутье двух дорог. Как быть?

Наталья 04.11.2014

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 23 года! На данном жизненном этапе я стою перед нелегким выбором, не знаю как быть. А в е дело в том, что не могу выбрать между мужем и парнем... В браке я уже 4 года, иметься наш общий желанный ребенок 2 годика дочке.в отношения все было хорошо, пока не появился ребенок, а проблемы пошли на почве,что мы жили в 3-ком. Квартире с его родителями и его сестра с семьей те каждой семье по комноте.и вот с рождением нашей доченьки мы стали там всем мешать,то ребенок плачет спать не дает,то вещи ребенка часто стираю,вообщем много сор на бытовую тему, но это не самое главное, все началось когда ребенок стал ходить те к годику малышки ей не было ее от овсюуду отправляли не смотря на то, что у мужа сестры тоже есть ребенок которому можно было все..это ситуация меня сильно злила, много слез и мольбы было к мужу что бы снять квартиру, но он твердил только одно,что потерпи они все скоро уедут все сами.и вот получилось так,что я ушла на сессию и однажды меня одногрупник подвозил домой, я ему в отчаянии все рассказала, поплакала, он пожалел и стал говорить,что он такую семью бы оберегал.после всего этого за время сессии,а это 3 недели мы с одногруппником очень сблизились,много общались и у нас закрутился роман.Мужа я обманывать не смогла и рассказала все как есть,в ответ ожидала конечно,что он поймет,что нас теряет и возьмется за ум... Но увы ... Он включил мужика и дал нам 2 дня уйти... Я тогда долго и не думала, ушла к этому парню, вот уже пол года мы с ним живем вместе, все вроде и хорошо, а мысли о муже с головы не выходят.За эти пол года много мы с мужем друг другу на говорили и сделали, он даже не пытался нас вернуть, гулял,развлекался с девушками и очень быстро завел новые отношения.Но вот совсем недавно заболел ребенок и получилось так,что мы с ним вместе ходили у врачу.Доча была счастлива что мама и папа вместе.Глядя на это муж стал говорить, как я могла так поступить,лишить ребенка семьи... И все перешло в выяснение отношений, по итогу мы поняли что и он и я любим друг друга и хотим быть вместе, но прекрасно понимаем что никто не сможет забыть и простить друг другу обиды.Пробовали с ним общаться,но все заканчиваеться тем что нас физически тянет друг к другу, а я не могу так.Ведь у меня теперь есть парень который делает все для меня и моего ребенка, который нас безумно любит тему ничего для нас не жалко.я понимаю что мужа люблю и он очень родной для меня,а с парнем мне хорошо,спокойно,комфортно... И вот у нас меньше месяца до развода и мне надо решить, чего же я все таки хочу... А я не могу.. Я запуталась... Мне даже и поговорит не с кем тк все подруги за парня, а родители изначально мужа не любили, а нынешний парень им очень нравиться. Как быть,что делать???

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья

А в е дело в том, что не могу выбрать между мужем и парнем...

Загляните СЮДА

Наталья

я понимаю что мужа люблю и он очень родной для меня,

Загляние еще и СЮДА

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день!

Наталья на  отношения партнеров, влияет множество факторов, многое из прошлого опыта отношений в своей семье к вам, в отношениях между родителями, в отношениях с прошлыми партнерами, скрытые страхи. Это может негативно влиять на позитивную реальность жизненно важных событий. Сейчас вам  не просто самостоятельно со всем разобраться. Из письма видно, что вы обращаете больше внимания на внешнюю сторону отношений.

Возможно вы чувствуете необходимость рассмотреть то, что упущено, что тревожит. Лучше начать говорить об этом открыто исключая попытки обвинить кого-то.

Если для лучшего понимания, как вернуть внутренний комфорт в свою жизнь нужно дополнительное консультирование, пожалуйста,обращайтесь.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,прием в Минске с 11.11.14.