Почему взрослый мужчина не хочет ребенка?

Арина 03.11.2014

Здравствуйте) Ситуация такова - мне 30 , мой мужчина старше меня на 12 лет) Был женат, дочери 20 лет, воспоминания об этом опыте семейной жизни крайне негативные, отношения с дочерью не сложились. Ну, и , конечно , после этого также были отношения с женщинами. Для меня - это первый опыт совместного проживания с мужчиной , так называемы "гражданский брак" в толковании "неузаконенные отношения". В отношениях 1,5 года. Проблема в том, что крайне кардинально изменилось его отношение ко мне. От боготворения - восхищения- оберегания - трепетности -нежности до безразличия, игнорирования, неслышанияЮ пренебрежения.. Раньше он был инициатором всего, сейчас -по сути отношения держатся и сохраняются моими усилиями исключительно, иначе это вообще было бы невозможно назвать отношениями. Обнимашки - целовашки - прижимашки будут только в том случае, если Я буду обнимать - по сути - мы спим как чужие люди - ему все время "жарко, неудобно" обниматься со мной - можно по разным кроватям разъехаться - ничего не изменится. Секс..... скорее нет, чем есть - я его просто не интересую в этом отношении - хотя что было в начале - просто ВАУ - вау-вау)))Я убеждена, что с физиологическими факторами у него все в порядке - причина в голове - Из Богини, Мечты - превратилась в обычную земную женщину, которая пылесосит и варит борщи ((( А такие я думаю ему просто неинтересно - просто рассыпалась его надуманная мечта , картинка - но ведь так будет с каждой! Но у меня из - за этого всего появляется ощущение ущербности, ненужности, нереализованности себя как женщины, как подруги, как матери плюс падает собственная оценка внешности. Еще один больной вопрос. Я хочу ребенка и хочу именно от него. он же - всеми путями уходит от прямого ответа, решения... "Потом", "Ты учишься заочно", "кредит" , "у меня уже был опыт и к чему это привело", "я боюсь, что ты с ребенком уйдещь" - в общем - любые отговорки, лишь бы не дать четко обозначенного момента времени. Плюс боится, что ребенку передастся псориаз ( у него ) Я же хочу ощущения стабильности, но именно его у меня нет( Я все время в подвешенном состоянии - не понимаю, в каком качестве я для него вообще нахожусь((( Я боюсь и через пять лет, оглянувшись, увидеть ту же картину ( И предложения, судя по всему, тоже не последует - его и так все устраивает ( Зачем? Что мне делать? И за собой замечаю, что в связи со всм этим я начинаю превращаться в "пилу" которая все время чего - то хочет, но я хочу просто получить ответы на вопросы почему? Мне приходит только один вариант - я являюсь временым , проходящим этапом в его жизни. НО не хочется в это верить. И понимаю, что мое состояние сейчас не позволяет мне объективно оценить ситуацию - слишком уж на нервах. Не хочу расставаться. КАК БЫТЬ? И ПОЧЕМУ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ?

Арина, все, о чем вы пишите, говорит, что не хочет мужчина быть с вами!!! Ничего не хочет!! Вы не сможете все время тянуть все на своих плечах.. Пока обнимашки-целовашки вы еще можете выпросить, но еще чуть-чуть и это будет лишь раздражать мужчину.. Вы именно этого хотите для себя? Вы только этого достойны? Такое ощущение, что ваш возлюбленный так и не повзрослел, не готов к серьезным отношениям, к реальной жизни, где кроме красивой картинки, есть щи-борщи, болезни и детские пеленки.. Он сам -ребенок, за которым нужен уход, все внимание-ему и делить вас с настоящим ребенком он не сумеет.. Если вы готовы всю жизнь выпрашивать поцелуи, чувствовать свою вину за все, даже за то, что вы живете и(если) родили ребенка, если вам нравится ваша роль, оставляйте, все, как есть, мужчину вы не измените . А если хотите быть счастливой, любить и быть реально любимой- бегите.. Выбирайте себя, никто и нигде не говорил, что вы должны страдать и не достойны настоящей любви и ребенка.. Это же ваша жизнь, на что вы ее готовы потратить, это только вам решать! Я вам желаю быть очень счастливой, вы достойны лучшего!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Арина, добрый день. Я бы не судила так однозначно, что мужчина не хочет быть с Вами. Но, то, что нет ясности между вами с ним - это точно.  И тогда понятно, что Вам приходится сильно сомневаться о будущем - что планировать, на что надеяться?

Если опираться на факты, то кажется, ни он, ни Вы не опытны в построении длительных и удовлетворяющих отношений. И поэтому, может у вас нет подходящих способов прояснять спорные, трудные моменты.

Ситуация может осложняться тем, что Вы сама начинаете к себе относиться критичней. Вы пишите. что чувствуете себя ущербной, ненужной. Сочувствую ((. От этого и раздражение и недовольство может обостряться. Это точно не помогает Вам получать в отношениях то, в чем Вы нуждаетесь.

То, что яркость и страстность чувств со временем пропадает, это кажется мне нормальным, хоть и жаль :((. Но, то что делает пара дальше, как строит отношения - это важно.

Я предложила бы Вам разобраться, что можно делать по-другому в этих отношениях.  В Вашей ситуации я бы рекомендовала идти парой к семейному психологу

И только когда все испробовано и есть ясность, думаю можно принимать решения про то. быть вместе или нет.

Вот так:)

Если хотите разобраться, приходите на консультацию.

Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск