Как жить дальше?

Инна 25.02.2011

Добрый день!

Мне 38 лет, в браке была 17 лет. В день Св. Валентина узнала, что у мужа есть любовница, моложе на 20 лет. Они вместе уже три года, возил ее в родной город, познакомил с матерью, всем друзьям там представлял ее своей младшей женой. Мы 5 лет назад обвенчались, а через три года он меня предал. Предательство двойное - и он, и свекровь. Проблема в том, что до рождения сына я жила жизнью мужа (он получил ученую степень и звание), а после - жизнью сына. Первая беременность закончилась выкидышем, поэтому я все время дрожжу над вторым ребенком, ему уже 11 лет, в 7 лет я его чуть не потеряла (сильно заболел). Это было 4 года назад, я все внимание уделяла ему, уставала, злилась, что муж не помогает (он отошел в сторону, самоустранился). В итоге - нашел ту, которая заглядывает ему в рот и восхищается им.

Реву вторую неделю. В душе - боль и путота. Ребенок уже не радует (понимаю, что он ни в чем не виноват).

38 лет - карьеры ни какой, по образованию учитель русского языка и литературы, но в школе не работала. В жизни - сплошная черная полоса. Иногда хочется наложить на себя руки (останавливает то, что сын останется никому не нужным). В душе только боль. Перестала видеть сны. Улыбаться тоже. Нервно трясет. Успокоительные чаи не помогают. Очень тяжело и брезгливо на душе. Не знаю, куда себя приложить. Живем в городе, где нет ни подруг , ни родственников. Совсем одна

Отличная возможность в зрелом возрасте пересмотреть свои взгляды на жизнь и на людей, которых вы выбираете по жизни. И еще успеть стать любимой и счастливой с другим. Редко кому так везет - иметь возможность с чистой совестью, начать жизнь заново. Начать жить своей жизнью, а не чужой. Учитывая свой немалый опыт общения с людьми, развиваться дальше.