Ничего не хочется. Апатия

Кристина 01.11.2014

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Мне 24 года. У меня очень часто плохое настроение, а бывает даже агрессия, причем сильная. У меня нет отношений, потому что я их не хочу. Живу одна, но с мамой общаюсь и вижусь часто. Работа своя не нравится, напрягает коллектив, все какие-то змеи, даже молодые люди иногда лезут под кожу, пытаются вывести из себя, а я все очень близко воспринимаю. Ищу работу, но не знаю, чем хочу заниматься, очень не уверена в себе. Хотя умная, красивая девушка. Дом, работа. Тренажерный зал не особо спасает. Из-за агрессии ходила к психологу, ее советы в принципе помогли, но постоянная апатия не проходит. Бывает и хорошее настроение, но очень редко. Ничего не хочется. Новые ощущения эмоции дают кратковременный эффект. Несколько лет назад ходила даже к психиатру, выписал сильные успокоительный. И в период нервного срыва я их много выпила и попала без сознания в токсикологию. Откачали. Не буду больше это все повторять. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Здравствуйте,Кристина.Ваша задача на ближайшее будущее-срочно заняться своей самооценкой и становиться уверенной.интересной,безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда дальше все будет развиваться интересно и позитивно.Скачайте две книги.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить свои возможности и стать увереннее.Вторая-поможет выйти из апатии.Это Бек.Когнитивная терапия депрессий.Поработайте над ними от полугода-до года,и Вы станете другой.Если это не поможет-потребуется курсовая работа со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина

постоянная апатия не проходит.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск