Проблемы в семье

Екатерина 31.10.2014

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина, мне 36 лет,мужу 39. У меня проблема в семье. 10 лет назад я вышла замуж за разведенного мужчину, которого знала еще в 15 лет, женился на другой мне назло. С первой женой прожил 8 лет( двое детей 13 лет и 15 лет),бывшая жена занимается черными делами. Совместных детей у нас нет,у меня свой ребенок.С самого первого дня бывшая жена делает гадости(добивается его, так же учит детей).Живем у свекрови дети постоянно там, меня ненавидят. Я его очень люблю и хочу сохранить семью, но муж как только видит детей, я на втором плане. Детей нет и у нас все прекрасно. У меня муж пристроил дом к дому свекрови, и младшая сказала моему сыну, что одна комната будет ее.Подскажите пожалуйста как сохранить семью.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

как сохранить семью.

Екатерина, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Сложно что-то ответить, т.к. очень мало информации о том, что по поводу всей этой ситуации думает Ваш муж. Если он намерен сохранить Ваши отношения, возможно Вам стоит просто дистанцироваться от детей. Пусть он общается с ними, но так, чтобы Вы при этом не присутствовали. Тем более что это подростки со своим черно-белым восприятием мира и жестким кризисом. Если у Вас есть такая возможность, то сблизиться с подростками можно, главное относиться к ним как к взрослым, не воспитывать и не навязывать, а делиться чем-то, что им может быть интересно. Только будьте внимательны подростки иногда бывают очень жестоки. Ну а если Ваш муж на Вас женился назло бывшей жене и Ваши отношения его мало интересуют, то тут уже ничего не сделаешь. Насильно мил не будешь. Да и не совсем понятно - надо ли спасать семью или, на самом деле, Ваши отношения прекрасны и только иногда отягощаются неприятностями из прошлого. Возможно Ваши отношения достаточно прочны, чтобы оставаться вместе несмотря ни на что.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.