Проблемы в отношениях

Булат 30.10.2014

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня есть девушка, а может уже она уже не моя... Я очень люблю ее. И не знаю как без нее быть.

Мы знакомы больше года. Познакомились с ней в конце августа прошлого года. Она мне понравилась, но у нее был парень. Через пару недель она позвонила, когда я был на работе. Спросила во сколько я буду дома. И я подумал, что она хочет познакомить меня со своей подругой, т.к. за несколько дней она говорила об этом. Я не хотел ни с кем знакомиться и поэтому не особо торопился. Задержался на работе на пару часов, приехал домой а она ждала меня с подругой. Мы долго общались с ней в тот вечер, а ее подруга просто сидела рядом за компьютером и просматривала фотографии (как-будто ее и не было рядом). Она сказала, что хочет уйти от своего парня. Рассказала, что не любит его, что он ее бьет. Я просто молча слушал. Она показывала никакую симпатию ко мне. Затем она уехала и через 10 минут написала смс, что я ей нравлюсь - я ответил ей так же. Со следующего дня мы начали переписываться и где-то через 3-4 дня мы снова встретились. Сначала мы просто встречались каждый вечер у ее дома. После начали жить вместе. Прошло еще два месяца... еще два месяца прекрасной жизни, которой у меня никогда не было.

Мне пришлось переехать в другую квартиру. Она не захотела. Я просил ее, но она отказалась... Но мы так же продолжали встречаться.

И вот однажды я пришел к ней на работу. Все было как всегда. Мы также поболтали, посмеялись, и я поехал домой. Решил позвонить ей вечером, но она не взяла трубку. Думал занята. Позвонил через час - снова не берет. Так я звонил три дня, отправлял смс, писал ей через соц сети - она не отвечала. Я очень беспокоился за нее, что что-то случилось, ведь за все это время мы ни разу не ссорились. Она ответила, что с ней все в порядке и ей надо подумать и сама мне позвонит потом. Я ждал еще несколько дней и начал снова звонить, писать, но так же - без ответа. Мне было больно. Я не знал что делать, как ее найти, где искать.

Прошло четыре месяца... Четыре самых мучительных месяца. Я все так же наблюдал за ее страницей в соц сети и увидел у нее в статусе "Самая счастливая...". Тогда я подумал, что у нее кто-то появился, и, наверное она с ним "...счастливая...". Я был рад, что она счастлива, но в то же время мне было очень плохо, что она счастлива не со мной. Я написал ей смс, что очень рад ее счастью, что это для меня главное и что я люблю ее больше всего на свете... Так я хотел попрощаться с ней... отпустить ее... Но в ответ она мне написала, что тоже хочет, чтобы я был счастлив и что очень меня любит. Я почувствовал как загорелось у меня внутри луч той самой надежды, что мы снова можем быть вместе. Я ожил... Появился смысл жизни. Мы снова начали переписываться. Говорили друг другу о любви. Но она не хотела встречаться. Через 4 месяца мы встретились с ней. После еще 4 раза. Она говорила мне, что мы будем жить вместе... снова... Но у нее постоянно что-то случалось, и мы отлаживали планы на следующий месяц. Так прошло еще 4 месяца.

Прошло 2 месяца со дня нашей последней встречи. Мы так же переписываемся. Она так же пишет мне, что любит меня. Но неделю назад я увидел ее фотографию с другим парнем. В комментариях под фотографией у него спрашивали, его ли эта девушка - он отвечал "да". Я решил спросить у нее - она ответила, что это все бред, чтоб я не верил всему этому, что любит только меня. Сказала, что поговорит с ним на счет этого. Но за пару дней комментарии разрослись, и там были и ее сообщения - положительные смайлики... Я ничего не говорил ей об этом. Делаю вид, что не видел. Она так же пишет, что любит меня. Но пишет очень редко, чем раньше. Бывает, не отвечает на мои сообщения вообще. Особенно когда я предлагаю ей встретиться.

Я не знаю что делать. Не знаю как быть. Все запутанно. Но я люблю ее. Люблю ее больше всего на свете. Я никогда и никому не говорил, что люблю. Только ей. Я никого так не любил. Никогда...

Хотел описать все коротко))) Но я все это держу в себе. Не показываю, что мне плохо. Мне надо было как-нибудь высказать все это.

Здравствуйте, Булат!

Очень Вам сочувствую в этой ситуации. Но самое лучшее для Вас, чтобы сберечь себя, - забыть о ее существовании. Да, это непросто, когда любишь - но это путь к Вашему спасению. Увы, девушка врядли когда-нибудь воспринимала Вас всерьез, она была с Вами, когда ей это было удобно, она не нашла в себе силы сказать Вам, что у нее новые отношения, продолжала врать Вам, хотя все уже было и так понятно. А Вы цеплялись за свою надежду, но эта надежда ложная, и Вам пора это понять.

Булат, отпустите ее на все четыре стороны, пожелав ей счастья, и постарайтесь забыть ее. Напишите ей письмо, излейте туда все Ваши чувства, поблагодарите за счастье, которое Вы пережили с ней и сожгите письмо. Можно повторить такой ритуал несколько раз, пока не станет легче. И впредь будьте более осмотрительны, доверяя свое любящее сердце. Я верю, счастье еще улыбнется Вам!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону