Переезжать ли жить к маме парня?

Мария 30.10.2014

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, т.к. моего жизненного опыта недостаточно для разрешения проблемы. Мне 25, моему парню 24, знакомы 2,5 года (познакомились на работе, работали в одну смену до недавнего времени, в автосервисе), вместе живем 1,5 года на съемной квартире. Во взаимоотношениях у нас всё хорошо. Только в последнее время финансовые трудности из-за нестабильности на работе, приходится несколько ограничивать себя. Встал вопрос: не переехать ли нам к его маме? У них квартира в городе, там хорошо, места хватает, к маме ходим почти каждые выходные, она хорошая женщина, сама постоянно зовет нас к себе жить, чтобы мы деньги не тратили. НО: все знакомые твердят нам, что ничем хорошим совместное с родителями житье не заканчивается, что только испортим отношения, что две хозяйки на кухне - это ужасно, и т.д.

И у меня-то подобного опыта не было в жизни, поэтому не знаю, чего ожидать от совместной жизни, и стоит ли переезжать, или лучше пережить материальные трудности в съемном жилье, а к маме продолжать ходить в гости? А мой парень поддерживает любое моё решение. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь,буду очень благодарна взгляду со стороны!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Мария.
Взгляд со стороны - всегда взгляд со стороны.
Опыт других людей мало связан с Вашей конкретной ситуацией. В жизни все индивидуально, поэтому и бывает по-разному. До может быть хорошо, а после - плохо. А, может и не быть. Многое зависит от людей и ситуации.
Задайте себе вопросы:
1. Какую выгоду я получу от переезда к матери парня?
2. Как относится парень ко мне и каковы его жизненные планы (2,5 года срок большой для самоопределения)?
3. Какую выгоду преследует мать парня?
4. Отчего Вы сможете отказаться или Вам придется отказаться в случае переезда или не переезда?
Ответьте на эти вопросы. Вам просто не хватает информации для принятия решения. Опирайтесь на свой опыт и счастье будет Вам.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск