Как вернуть любимую?

ки.............. 28.10.2014

Я поссорился сдевушкой..мы растались она не хочет а я везде караулю её..переживаю не могу безнеё.везде поставила вчёрном списке..мне 30..ей 31.у неё есть сын..она не вкакую неидё. на разговор..помогите прошу..

Здравствуйте!
Таким преследованием вы только пугаете и отталкиваете девушку. Дайте ей время побыть без вас, не выходите сами на контакт. А через какое-то время (недели 2) появитесь вновь, попробуйте пригласить на разговор. Если были причины для расставания, подумайте, что вы можете исправить, как поменять свое поведение. Не показывайте свою слабость и зависимость, это лишь вызывает жалость и желание отойти подальше, но никак не любовь!

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!

Наверняка, у расставания были свои причины. Если девушка так категорически отказывается идти на контакт, то что-то ее в отношениях с Вами не устраивает и с таким, какой Вы сейчас, продолжать общаться она не хочет. Вы же стремитесь заставить ее это сделать, не осознав своих ошибок и не изменившись.

Не преследуйте ее, это насилие. Поймите, что Вы делали не так, и начинайте менять в себе то, что готовы изменить. Только увидев реальные изменения, она может захотеть возобновить общение с Вами. Но это, в любом случае, произойдет не быстро. Работа над собой требует сил и времени. Только Вам решать, готовы ли Вы на это.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург