Давление из прошлого

Николай 28.10.2014

Добрый день!

Опишу кратко свою проблему( по крайней мере постараюсь)!

Любил одну девушку, почти 10 лет назад!

Сейчас женился, ребенок маленький! но счастья нет!

не могу понять почему, что мешает!? Жена добрая , милая, но уже скоро год как я ей не могу сказать слово "люблю"! просто не могу выдавить его из себя!

она тоже замучена выглядит! может из-за меня, может что то другое...

так же проблема в моей недоверчивости! не могу никому доверять! почему не знаю..

но больше волнует меня та девушка, которую любил раньше..

между нами никогда ничего не было, я в любви то ей признался всего лишь пол года назад!

до сих пор боялся.!

и вот ! каждый раз как я ее увижу, я теряю голову!

неважно в живую увижу или на фотке гдето! или же просто похожую девушку!

в тот же день в доме начинаться хаос! я перестаю идти на компромиссы! я не замечаю никого, точнее не хочу видеть никого!

помогите прошу! что мне делать :? как быть?

Здравствуйте, Николай! Из Вашего рассказа мне многое не понятно: какие Вы чувства испытываете сейчас к своей супруге, можно ли Ваш брак назвать "по любви", почему именно год назад не можете признаться в любви ей,

Николай

уже скоро год как я ей не могу сказать слово "люблю"!

что произошло в этот период, повлияла ли именно встреча с той девушкой на взаимоотношения в семье, чего Вы на самом деле хотите (остаться с семьей и Вам мешают мысли о девушке или хотите быть с ней) и др.? Так как я не знаю ответы на данные вопросы, не могу дать однозначного ответа. Но для начала Вы должны уяснить, что у Вас есть семья. Свою супругу, я предполагаю, Вы хорошо знаете. А девушку "из прошлого" совсем нет. Т.о. Вы можете разочароваться в ней, т.к. обычно воспоминания имеют свойства идеализировать человека. Задумайтесь о сыне. Вам необходимо прежде чем что-то делать, разобраться в себе. Чего Вы на самом деле хотите? И готовы ли Вы изменить кардинально свою жизнь, лишившись своей семьи? Может для Вас лучше гасить мысли о девушке. Попробуйте больше думать о семье, о супруге. Вновь начните ухаживать за ней, дарить цветы, говорить комплименты, приглашать на прогулки и т.д.  Возможно именно быт способствовал Вашему настоящему настрою. Ну а если Вы считаете, что Вам нужна помощь, обратитесь к психологу.

Удачи! Надеюсь на скорейшее решение Вашей проблемы!

Новикова Алла Николаевна, психолог г. Тирасполь