Как наладить отношения с мужем?

Катя 24.02.2011

Мы в браке 8 лет, мне 32 года, двое детей дочка 6 лет и сын 3 года. Муж старше на 7 лет. Все было хорошо, но постепенно начали отдалятся друг от друга. Нет секса уже 9 месяцев. Я к нему с вопросами почему мол так , что случилось может быть проблемы со здоровьем, он говорит, что нет. Мол меня перевоспитывает пока я не перестану ругаться он со мной спать не будет. А я стала еще неверной из-за отсутствие внимания с его стороны. Я ему говорю может нам лучше расстаться, он говорит, что нет если бы хотел давно ушел бы. В чем дело не понимаю. Как быть.

Овсяник Людмила Михайловна

Катя, что бы разобраться в неудовлетворенности с обеих сторон в Вашей семье- полезно сходить к семейному психологу. Специалист поможет каждому из вас оопределить свои семейные потребности и согласовать их друг с другом.

Здравствуйте, Катя.

Действительно, ситуация не совсем понятная не только Вам, но и мне - из Вашего письма.

Сложно говорить что-либо, не задав множество дополнительных вопросов, не видя и не слыша ответов - от Вас.

Идеальная ситуация для решения таких сложностей - это визит обоих супругов к психологу в Алматы.

Понимаю, что мужа сложно уговорить прийти на прием.

Но если он действительно хочет сохранить семью, то может быть и решится.

Сообщите ему, что психолог не учит жить и не дает советов, но может помочь Вам обоим увидеть ситуацию как-бы со стороны - а делать выводы и принимать решения Вы ОБА будете сами.

С большим профессиональным опытом в помощи решения семейных проблем,

Ваш Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Катя! Если Вы не знаете, то кто лучше может знать Вас, если не Вы сами? А психолог, как раз в этом и помогает. С точки зрения психофизиологии, за сексуальность и агрессивность - отвечает гипоталамус, и вырабатывает одинаковые вещества, не буду вдаваться в эти подробности, если перевести это на психологический язык, то если не живете сексуальной жизнью, то тогда эта энергия преобразуется в агрессию, или, замещается, например у Вас, - другим сексуальным объектом; а как у него - неизвестно?! Расходится он не собирается, но и Вы тоже - не решили изменить свою жизнь кардинально, а предпочитаете жить так, как это у Вас происходит по факту! Вопрос: Чего вы хотите изменить в своей жизни? Если хотите? Что Вас не устраивает? Что Вы хотите понять? Как У Вас так сложилось? В каком направлении двигаться, чтобы налаживать отношения с мужем? И т.д., - приходите на прием - станем разбираться. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.