Финансовые проблемы

Рамзия 23.02.2011

С мужем мы женаты пятый год. Первые три года мы старались не показывать свои финансовые проблемы.Я работала Менеджером В Крупной Фирме, у мужа тоже была работа.Потом Я вышла в Декретный Отпуск,и нам было сложно в Финансовом плане.У нас было несколько Кредитов.Когда Дочери было 3 месяца я опять вышла на работу.Но,через пол года в нашей фирме не было условий совмещать работу и маленького ребенка. И Я ушла....Муж старался один работать.Со стороны Родителей Мужа- нет Никакой Помощи. Потом через два года я родила сына. Мои родители купили нам Новую квартиру.Но,сейчас имея двоих детей нет стабильной работы у мужа. Когда была работа, не было своего жилья.А,теперь нет стабильной работы на протежении 1.6 года. Незнаю,что и делать на этой почве и возникают проблемы в семейных отношениях.Возникают разговоры о Разводе.

Яковлева Александра Ивановна

         Рамзия, не думаю, что Вы осознаете " почву" разговоров о разводе.

Но Вы не склоны воспринимать другую точку зрения, это видно уже по тому, что даже обращаясь к нам с вопросом, Вы уже все решили.

Есть не мало пар, попадающих и в более тяжелое положение, но не решающие при этом  (и из-за этого)разводится.

Вам стоит, поговорить по душам со своим мужем и извиниться перед ним, за то, что упрекали его в том,  что "Родителей Мужа- нет Никакой Помощи".

Потому что это НОРМАЛЬНО - не все родители могут помогать. И если у Вас были трудности до второго ребенка, то Вам необходимо было решать их со своим мужем, а не при участии своих родителей. Очень многих мужчин, это задевает и коробит.

Удачи!

Здравствуйте, Рамзия.

Прочитал Ваше письмо и отчетливо увидел, что в Вашей семье не была сделана никогда такая работа, как составление бюджета.

В котором доходы - независимо кем принесенные в семью - считаются доходами СЕМЬИ, а не одного человека.

В зависимости от доходов - планируются расходы.

ОБЩИЕ.

Такая финансовая "политика" может говорить о том, что есть - семья.

Другая - что есть два живущих отдельно человека.

Как у Вас?

В Вашем случае может сложиться такая ситуация, что если один из Вас не сможет зарабатывать, (болезнь, или что-либо другое), то второй член "семьи" может решить избавиться от незарабатывающего?

У Вас в семье есть два Я, но нет МЫ.

Вам может помочь личная консультация, на которой могут вскрыться истинные проблемы Вашей семьи, с которыми можно работать, понимая их и находя выходы в совместную жизнь.

Г.Идрисов.