Жизненная ситуация

Артем 19.10.2014

У меня такой вопрос я не знаю что делать получилось так что у меня нет не родствеников не дрюзей не кого у меня была квартира я продал ее вложил деньги в бизнес и прогорел мне даже жить не где сейчас денег тоже нету на работу не береут без прописки что мне делать в этой ситуации ???? вобщем нечего у меня нет

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте!
У вас есть самое главное и самое важное это вы сами. Занимаясь психологией, очень часто встречаешь, что люди живут не свою жизнь, а жизнь другого человека. Дети живут отдавая всю жизнь долги родиетлям, так и не создавая свои семьи, или жена всю жизнь служит мужу, старается угодить ему, даже не задумываясь над тем, что у нее тоже есть право заняться собой, найти хобби, любимое дело, завести подруг. Или трудоголики у которых самое главное это новый проект.
Есть притча: Когда человек умер, он попал на небеса и престал перед Богом. Бог спросил:
- Что ты сделал для себя
- Ну я вырастил детей, построил дом, был хорошим работником.
- Нет, ты не понял. Что ты делал для себя?
И человек задумался, он смотрел, как живут его соседи, родственники, коллеги, но он ни когда не задумывался, что он хочет, что делает его счастливым, он жил для других, но не для себя.
Возможно Вы сейчас богаче многих людей в этом мире. У вас есть Вы.
Я не знаю, на сколько вы верите в Бога? Но если верите, подумайте, зачем вы получили этот опыт? Не за что? А именно зачем? Иногда надо упасть на самое дно, что бы оттолкнуться и взлететь и увидеть новые горизонты.

Надеюсь, эти люди вдохновят вас: http://granisvoegoya.ru/7-invalidov

УДАЧИ!!!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве