Неприятие прошлого своей спутницы

Карим 18.10.2014

Доброго времени суток! Существует множество уже заданных вопросов по предполагаемой ситуации, но я не мог найти применимую к моей ситуации.

Собственно сама ситуация заключается в ревности/неприятии прошлого своей спутницы.

У меня есть довольно-таки близкий друг, который в свое время встречался (для интимных отношений) с моей настоящей девушкой, на протяжении двух лет. Зная своего друга, могу утверждать что эти отношения не имели серьезного характера с самого начала, что причинило боль и страдания моей спутнице ( которая как любая нормальная девушка имела определенные надежды на развитие отношений). Поняв что из себя представляет данный человек (мой друг), данные отношения продолжались только в русле интима, что устраивало обоих. Стоит заметить, что друг любил похвастаться своими сексуальными подвигами, и нередко рассказывал мне, по своей же инициативе. о подробностях сексуальных отношений со своими партнершами, в том числе и с ней, моей текущей девушкой. Некоторое время назад, друг переехал в другой город, и через определенное время у меня завязалось общение с моей, на данный момент девушкой. На протяжении полугода, общение переросло в нечто большее. Постепенно это все переросло сначала в сексуальное влечение, а впоследствии в полноценные отношения. Сейчас я могу утверждать что девушка хорошая и достойная во всех отношениях, и я имею вполне серьезные намерения по отношению к ней.

Но есть одна проблема. Иногда возникают воспоминания, детали описанные другом из их постельных отношений, которые имеют неприятный осадок для меня. Ее стараюсь не мучать расспросами, ибо сам понимаю что эти отношения были построены для удовлетворения физических потребностей. Но учитывая что удовлетворялись они с моим другом, моей текущей девушкой, испытываю психологический дискомфорт, что иногда отражается на отношении к ней. На данный момент друг в курсе моих отношений, сказал что "даже рад", но чувствую что он отдаляется.

Помогите разобраться в ситуации, и как оставить этот след прошлого в отношении двух близких мне людей. Потому что иногда только мысль о моем друге выводит из равновесия. И стоит ли продолжать отношения, или стоит отпустить девушку чтобы не мучать обоих..

Киселевская Светлана Владимировна

Карим

и как оставить

 Карим, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.