Попытка суицида

Татьяна 17.10.2014

Скажите пожалуйста, чем чреваты последствия суицида для ребенка,в такой ситуации: напилась таблеток, вовремя заметили, вызвали скорую, в больнице ребенок сказал, что в попытке суицида виновата учительница,поскольку доводила ее и плохое отношение одноклассницы,сказала что в ту школу больше не вернется. Какие процедуры ее ждут после лечения?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую Вам оставить ребенка на амбулаторном наблюдении врача-психиатра, а так же работа с детским психологом / психотерапевтом не менее 2лет.

Удачи и всего наилучшего.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Татьяна, после лечения вашу дочь ждет постановка на учет и работа с психологом. Второе в ваших интересах. Сходите к психологу в Гомеле и вы сами, узнайте, как вам себя вести и что делать. Ваша дочь выбрала суицид как способ решения проблем. Необходима работа по поиску более эффективных способов решения проблем.

Мужества вам, Наталья.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель