Я не хочу есть

Маша 17.10.2014

Здравствуйте, мне 14 лет. И у меня проблема. Я очень мало ем. Мой вес 39, а рост 158.Я знаю, что для моего возраста это очень мало, ведь все мои сверстницы в моем классе весят минимум 45 кг.Я просто не хочу есть. Я могу позавтракать бутербродом и в течение дня ничего не есть, а к вечеру быть совершенно не голодной. Я могу увлечься чем-нибудь и забыть, что нужно поесть. Часто я вспоминаю о пище из-за головных болей ( у меня вегето-сосудистая дистамия). Я не знаю, что мне с этим делать. Относительно моих ощущений, я чувствую себя хорошо, если не считать головные боли. Я пробовала заставлять себя есть, но из этого ничего не выходит, сразу болит живот и тошнит. Я переживаю, что это может быть. Может есть какие-то таблетки или чай для повышения аппетита. Не знаю, что это значит и как с этим бороться. Ни у кого из моей семьи такого никогда не было.

Здравствуйте маша!

на лицо все признаки анорексии. Пока не вошла она в штопор идите к психологу и лечитесь. Потому что причины ее как правило в семье или отношениях..... выясняйте корень и прорабатывайте.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Мария! В первую очередь Вам необходимо наладить режим по употреблению пищи. Пусть это будет по чуть-чуть, но 5 раз в день как минимум. В рацион пищи должна входить обязательно горячая диетическая пища (например супы, овсянная каша и т.д.). И обратитесь к психологу и по возможности к медицинскому психологу, т.к. при таких симптомах необходимо медикаментозное вмешательство и одновременно психотерапия. Такой процесс нельзя запускать, организм может перестать воспринимать пищу обычным путем, а при анорексии прогнозы не утешительны.

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону